Український Генеалогічний Форум

Пошук родоводу, походження українських прізвищ, ономастика

Національний архів республіки Молдова

Оцініть роботу архіва за п'ятибальною шкалою

5
0
Немає голосів
4
0
Немає голосів
3
0
Немає голосів
2
0
Немає голосів
1
0
Немає голосів

Всього голосів : 0

Подякував (-ла): 115 раз.
Подякували: 189 раз.
Стать: Жінка

Re: Національний архів рескпубліки Молдова

Повідомлення viapolka » 01 вересня 2017, 11:58

Вопрос один, как им написать, чтобы они ответили? Обращение оформляла через их сайт раздел Обращение граждан. Уже второй раз отправляю, после первого прошло наверно месяца 3-4 как в рельсу, сейчас отправила второй, но думаю, как перестраховаться?
Осецкий, Орловский, Юзефович, Бега, Каеткин, Олексов, Князев, Патратий, Фредлов, Туревская

Онлайн

Подякував (-ла): 4014 раз.
Подякували: 1746 раз.

Повідомлення D_i_V_a » 01 вересня 2017, 18:31

viapolka написав:Вопрос один, как им написать, чтобы они ответили?...
Карина, Вы туда звонили? Задавали вопрос - а получали ли они запрос?
Пошук предків: Дідкі(о)вський, Онацький, Тишкевич, Садовський, Лукашевич, Домарацький, Дименський, Пустовіт, Павленко, Бургала, Барлинський
г. Муром - Гостев, Зворыкин, Шелудяков, Пешков?

Повідомлення viapolka » 01 вересня 2017, 18:58

D_i_V_a написав:
viapolka написав:Вопрос один, как им написать, чтобы они ответили?...
Карина, Вы туда звонили? Задавали вопрос - а получали ли они запрос?

Нет, не звонила, там есть спец форма для обращений, я ее и заполнила. А что толку то от звонков? Вон Одесский и Рязанский приняли и подтвердили что приняли, а месяцы идут ))) Как хотят так и работают
Осецкий, Орловский, Юзефович, Бега, Каеткин, Олексов, Князев, Патратий, Фредлов, Туревская

Подякував (-ла): 1109 раз.
Подякували: 820 раз.

Re: Національний архів республіки Молдова

Повідомлення в36 Ольга » 02 вересня 2017, 06:43

Тел. архива Молдавии +37322735827. По этому тел. звонила год назад, не думаю, что за это время номер поменялся. Люди там очень доброжелательные, разговаривали со мной по-русски.

Я бы все-таки позвонила и узнала, что с запросом. Может они не заглядывают в обращения граждан на сайте. Я им писала на емейл и тоже долго не отвечали (не помню причину), потому и звонила. После звонка сразу же все сдвинулось.

Повідомлення viapolka » 05 вересня 2017, 16:10

в36 Ольга написав:Тел. архива Молдавии +37322735827. По этому тел. звонила год назад, не думаю, что за это время номер поменялся. Люди там очень доброжелательные, разговаривали со мной по-русски.

Я бы все-таки позвонила и узнала, что с запросом. Может они не заглядывают в обращения граждан на сайте. Я им писала на емейл и тоже долго не отвечали (не помню причину), потому и звонила. После звонка сразу же все сдвинулось.

я кажется запуталась...
Зображення
это другой архив? http://gsuda.gospmr.org/
_______
разобралась, пришел ответ, что надо написать запрос в центральный

Подякував (-ла): 1109 раз.
Подякували: 820 раз.

Повідомлення в36 Ольга » 08 вересня 2017, 15:31

Так это ж разные архивы. Вы обратились в архив Приднестровской Молдавской Республики, который в г. Тирасполе. А Национальный архив Молдовы в Кишиневе. Его сайт, почтовый адрес, емейл и телефоны на первой странице этой темы.

Повідомлення viapolka » 08 вересня 2017, 16:15

меня оттуда перенаправили видимо куда надо :?

По данному вопросу Вам необходимо обратиться в ЦГА г.Тирасполь.Можете по электронному адресу centr-arhiv-pmr@mail.ru

Подякував (-ла): 0 раз.
Подякували: 77 раз.
Стать: Чоловік

Повідомлення sergm » 22 жовтня 2018, 13:54

al_mol написав:Ребята, не для кого не станет открытием, тот факт, что Бессарабия в конце двадцатых годов входила в состав Украины как Автономная Молдавская ССР...
В состав АМССР входили и территории нынешней Винницкой области.

А теперь вопрос, сохранились ли в архиве Молдовы метрические книги тех времен и где можно глянуть опись?

Бесарабія до складу АМСРР не входила. Входило те, що нині відомо, як "ПМР", плюс сусідні райони Одеської області - Ананьївський, Балтський, Кодимський, Окнянський, Подільський, Савранський - цілком або частково.
У 1924-26 до складу АМСРР було передано певні населені пункти з Тульчинської округи, але вони до складу Вінниччини вже не повернулись.
Метричні книги населених пунктів, що перебувають зараз у складі України, зберігаються в Одесі (звичайно, ті, які дожили до наших часів).
Збираю генеалогічні матеріали по селу Попова Гребля, Чечельницькій волості, Ольгопільському повіту, Балтсько-Ольгопільському католицькому деканату, Брацлавсько-Подільській шляхті

Повідомлення sergm » 22 жовтня 2018, 14:45

sergm написав:
al_mol написав:Ребята, не для кого не станет открытием, тот факт, что Бессарабия в конце двадцатых годов входила в состав Украины как Автономная Молдавская ССР...

А теперь вопрос, сохранились ли в архиве Молдовы метрические книги тех времен и где можно глянуть опись?

Бесарабія до складу АМСРР не входила. Входило те, що нині відомо, як "ПМР", плюс сусідні райони Одеської області - Ананьївський, Балтський, Кодимський, Окнянський, Подільський, Савранський - цілком або частково.
У 1924-26 до складу АМСРР було передано певні населені пункти з Тульчинської округи, але вони до складу Вінниччини вже не повернулись.
Метричні книги населених пунктів, що перебувають зараз у складі України, зберігаються в Одесі (звичайно, ті, які дожили до наших часів).

Забігаючи наперед, зазначу, що метричні книги із теренів "Трансністрії" 1942-44 років зберігаються у відповідних РАЦСах Вінницької, Миколаївської, Одеської областей, і мають бути передані до відповідних обласних архівів найближчим часом.
Збираю генеалогічні матеріали по селу Попова Гребля, Чечельницькій волості, Ольгопільському повіту, Балтсько-Ольгопільському католицькому деканату, Брацлавсько-Подільській шляхті

Повідомлення sergm » 22 жовтня 2018, 15:50

snl53 написав:

Ни в архиве Кишинева, ни в архиве в Тирасполе нет метрических книг территорий нынешней Украины.
Вот карта ПМР.

Це все що завгодно, але не мапа "ПМР". Там зелененьким зафарбовано території України та Молдови.

Поперед.

Повернутись до Молдова-архіви

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], D_i_V_a, Dikiy_Dik, Falcon, Google Adsense [Bot], ukrgenealogy, Мария Халюк