Український Генеалогічний Форум

Пошук родоводу, походження українських прізвищ, ономастика

Поможіть

Онлайн

Подякував (-ла): 3948 раз.
Подякували: 1730 раз.
Стать: Жінка

Re: Поможіть

Повідомлення D_i_V_a » 05 жовтня 2018, 12:58

Юлія Дударенко написав:... Посылала запросы в Ровенский и Луцкий архивы, но их ответ был один - метрических книг с деревни к ним не поступало..
Чи була в селі церква, чи це був присілок?
Зустрічала ситуацію коли відповідь з архівів була така сама і архіваріуси не вважали за потрібне пояснити людині, що їй треба довідатися до якої церкви люди були приписані. Тоді запит треба робити по іншому селу
Пошук предків: Дідкі(о)вський, Онацький, Тишкевич, Садовський, Лукашевич, Домарацький, Дименський, Пустовіт, Павленко, Бургала, Барлинський
г. Муром - Гостев, Зворыкин, Шелудяков, Пешков?

Подякував (-ла): 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Повідомлення Юлія Дударенко » 11 жовтня 2018, 18:23

Как в таком случае можно найти подтверждение в Польше в каком полке он служил если мне приходил один и тот же ответ из Варшавского Военного архива, что такой человек не служил ?

Подякував (-ла): 767 раз.
Подякували: 1928 раз.
Стать: Чоловік

Повідомлення al_mol » 11 жовтня 2018, 21:32

Вы скорее всего, не правильно задаете вопрос, Ваш предок , вероятнее всего служил в Польской армии до 1939- срочную службу....А Вы запрос делаете за время второй мировой...
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские

Дослідження родоводу на замовлення - Podoliya@i.ua

Подякував (-ла): 11 раз.
Подякували: 15 раз.

Повідомлення Zarik » 13 жовтня 2018, 23:02

Добрый день! У меня нет никакой информации о роде по линии бабушки. Я знаю только дату и место ее рождения. Когда она была ребенком, их семью раскулачили, забрали дом и все имущество, семью разделили и выслали в Украину и Казахстан. Все члены семьи кроме бабушки погибли и вся информация была потеряна.
Я делала запрос в областной архив по месту их жительства, но информации о раскулачивании данной семьи у них нет. Также не сохранились метрические книги и другие источники генеалогической информации за нужные мне годы.
Сейчас существует село в котором жили мои предки и откуда были высланы. Есть ли смысл сделать запрос в сельсовет? Могут у них сохраниться домовые книги и какая-либо информация по раскулачиванию в 1920-е годы?
Востаннє редагувалось Zarik в 14 жовтня 2018, 10:26, всього редагувалось 1 раз.

Подякував (-ла): 767 раз.
Подякували: 1928 раз.
Стать: Чоловік

Повідомлення al_mol » 14 жовтня 2018, 08:31

Zarik написав:..... Есть ли смысл сделать запрос в сельсовет? Могут у них сохраниться домовые книги и какая-либо информация по раскулачиванию в 1920-е годы?

смысла нет, книги ведутся с 1945... а вот просмотреть документы сельсовета и райисполкома за 20-е года, в областном архиве- стоит
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские

Дослідження родоводу на замовлення - Podoliya@i.ua

Поперед.

Повернутись до Допомога у пошуку

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Balymba, Bing [Bot], D_i_V_a, Google [Bot], Google Adsense [Bot], ukrgenealogy