Юзефович

Відповісти

Це прізвище

Отримав при народженні
0
Немає голосів
Отримав через шлюб
0
Немає голосів
Знав, що воно є родинним
0
Немає голосів
Віднайшлось під час дослідження родоводу
1
100%
Досліджую
0
Немає голосів
Цікавлюсь
0
Немає голосів
 
Всього голосів: 1

Аватар користувача
viapolka
Повідомлень: 285
З нами з: 28 грудня 2016, 22:30
Стать: Жінка
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 190 разів

Юзефович

Повідомлення viapolka »

Девичья фамилия моей прапрабабки Юзефович. Отец ее пан Антон(ий) Юзефович владел землями в Подолье. Известно, что Антонiв лiс был назван его именем.
Известны на данный момент такие дети:
Рудольф, Героний, Янив, Петрунелия (моя прапра).

Петрунелия Юзефович родилась в 1880 году, умерла в 1957. Похоронена в селе Студеная Винницкой области.
Всю жизнь прожила в Студеной, корнями уходит в деревню Ивашково, думаю, Одесской области.
Она была из дворянского рода и когда сильно влюбилась в простого мужика, отец категорически сказал нет. А влюбилась она в "наймыка" своего отца. Осецкий Якуб сын Поля, шляхтич, на все руки мастер и богомаз (как поняла иконы писал), но бедный.
Петруния ослушалась отца, и вышла за него замуж. Родилось у них 18 детей в браке. Отец Антон был на нее очень злой и чуть ли не отказался от нее. Земли свои разделил между ее братьями.
Во времена репрессии 30-х годов известно, что Рудольфа и Яна расстреляли по доносу, а Героний успел сбежать в Одессу. Петрунию не тронули тогда. Судьба остальных братьев-сестер пока не установлена, вроде еще было имя Эдвард.
Вроде потом обвиняли Петрунию, что она донесла на братьев, чтобы отомстить отцу.
Эдвард Юзефович - профессор Киевского университета, был знаком с Оноре де Бальзаком
Виктор Юзефович, сын Михаил. У Михаила жена Нина. Михаил умер, Нина с дочерью живет в Песчанке Винницкой области
Востаннє редагувалось 22 січня 2017, 11:28 користувачем viapolka, всього редагувалось 2 разів.
Осецкий, Орловский, Юзефович, Бега, Каеткин, Олексов, Князев, Патратий, Фредлов, Туревская
Аватар користувача
в36 Ольга
Повідомлень: 1090
З нами з: 21 лютого 2016, 16:46
Стать: Жінка
Дякував (ла): 1374 рази
Подякували: 1063 рази

Re: Юзефович

Повідомлення в36 Ольга »

Если Рудольф Антонович Юзефович (1889 г.р.) и Ян Антонович Юзефович (1894 г.р.) осуждены Трійкою УНКВС Вінницької обл., то их дела, наверное, хранятся в архиве Винницы.
Правда, Рудольф реабилитирован в Прикарпатье. Ну, а Ян в Виннице, его дело точно обязано быть.
Аватар користувача
al_mol
Супермодератор
Повідомлень: 2719
З нами з: 05 червня 2016, 19:36
Стать: Чоловік
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 948 разів
Подякували: 2910 разів

Re: Юзефович

Повідомлення al_mol »

Вот что есть в Виннице
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские , Юркевич, Зборовский
Аватар користувача
D_i_V_a
Повідомлень: 9525
З нами з: 01 березня 2016, 10:52
Стать: Жінка
Звідки: Київ
Дякував (ла): 6280 разів
Подякували: 3675 разів
Контактна інформація:

Re: Юзефович

Повідомлення D_i_V_a »

в36 Ольга писав:...Правда, Рудольф реабилитирован в Прикарпатье...
Мені співробітники архіву казали, що справи по реабілітованим зберігаються за місцем їх проживання. Нажаль не здогадалась тоді спитать - останнього місця проживання, чи по місцю народження? Бо мій все життя жив в одному місці, то такий нюанс був тоді для мене не важливий...
Дідкі(о)вський, Тишкевич, Садовський, Лукашевич, Домарацький, Денбицький, Білінський, Стефанський, Дименський, Бе(а)рлинський,
Пустовіт, Павленко, Бургала, Борсук, Слабошевський
Онацький
г. Муром - Гостев, Зворыкин, Шелудяков, Пешков?
Аватар користувача
al_mol
Супермодератор
Повідомлень: 2719
З нами з: 05 червня 2016, 19:36
Стать: Чоловік
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 948 разів
Подякували: 2910 разів

Re: Юзефович

Повідомлення al_mol »

Реабилитацией в основном занималась военная прокуратура... Винницкая область входила в Прикарпатский военный округ ..
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские , Юркевич, Зборовский
Аватар користувача
viapolka
Повідомлень: 285
З нами з: 28 грудня 2016, 22:30
Стать: Жінка
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 190 разів

Re: Юзефович

Повідомлення viapolka »

А что можно будет дополнительно узнать по репрессированным?
Пока не могу вообще принять этот факт, близко к сердцу восприняла новость.. И даже не знаю как к этому всему подступиться
Осецкий, Орловский, Юзефович, Бега, Каеткин, Олексов, Князев, Патратий, Фредлов, Туревская
Аватар користувача
D_i_V_a
Повідомлень: 9525
З нами з: 01 березня 2016, 10:52
Стать: Жінка
Звідки: Київ
Дякував (ла): 6280 разів
Подякували: 3675 разів
Контактна інформація:

Re: Юзефович

Повідомлення D_i_V_a »

viapolka писав:...И даже не знаю как к этому всему подступиться
Інколи треба час на то щоби інформація "уляглась"... Непагано ще щось почитать на цю тему - це допомагає процесу "уляганія" ;). Тоді багато чого стає зрозуміліщім...
Дідкі(о)вський, Тишкевич, Садовський, Лукашевич, Домарацький, Денбицький, Білінський, Стефанський, Дименський, Бе(а)рлинський,
Пустовіт, Павленко, Бургала, Борсук, Слабошевський
Онацький
г. Муром - Гостев, Зворыкин, Шелудяков, Пешков?
Аватар користувача
al_mol
Супермодератор
Повідомлень: 2719
З нами з: 05 червня 2016, 19:36
Стать: Чоловік
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 948 разів
Подякували: 2910 разів

Re: Юзефович

Повідомлення al_mol »

viapolka писав:А что можно будет дополнительно узнать по репрессированным?
Пока не могу вообще принять этот факт, близко к сердцу восприняла новость.. И даже не знаю как к этому всему подступиться
в делах, кроме "вонючих" обвинений, могут быть анкетные данные родственников, фото, и др...
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские , Юркевич, Зборовский
Аватар користувача
viapolka
Повідомлень: 285
З нами з: 28 грудня 2016, 22:30
Стать: Жінка
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 190 разів

Re: Юзефович

Повідомлення viapolka »

Тогда основной вопрос, куда правильнее подавать запрос? Из гугла я поняла есть несколько вариантов
Осецкий, Орловский, Юзефович, Бега, Каеткин, Олексов, Князев, Патратий, Фредлов, Туревская
Аватар користувача
al_mol
Супермодератор
Повідомлень: 2719
З нами з: 05 червня 2016, 19:36
Стать: Чоловік
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 948 разів
Подякували: 2910 разів

Re: Юзефович

Повідомлення al_mol »

viapolka писав:Тогда основной вопрос, куда правильнее подавать запрос? Из гугла я поняла есть несколько вариантов
Дела Ивана и Рудольфа Антоновича - на хранение в Винницком архиве...
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские , Юркевич, Зборовский
Відповісти

Повернутись до “Ю”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей