Поможіть

Аватар користувача
в36 Ольга
Повідомлень: 1090
З нами з: 21 лютого 2016, 16:46
Стать: Жінка
Дякував (ла): 1374 рази
Подякували: 1063 рази

Re: Поможіть

Повідомлення в36 Ольга »

Опись в руках - это уже большая удача, можно дома ее пролистать, не просиживая в архиве. Вы для начала всю ее прочтите, вдруг нужная фамилия окажется в названии дела. Или, если встретится не фамилия, а известный населенный пункт.
И уже будет не "пальцем в небо".
Аватар користувача
viapolka
Повідомлень: 285
З нами з: 28 грудня 2016, 22:30
Стать: Жінка
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 190 разів

Re: Поможіть

Повідомлення viapolka »

в36 Ольга писав:Опись в руках - это уже большая удача, можно дома ее пролистать, не просиживая в архиве. Вы для начала всю ее прочтите, вдруг нужная фамилия окажется в названии дела. Или, если встретится не фамилия, а известный населенный пункт.
И уже будет не "пальцем в небо".
Ольга, я прочла вначале, потом спросила ) нет там ни населенного пункта ни фамилии, она довольно обобщенная, и вроде многообещающая, но я не могу угадать какое дело заказывать, там года разные есть, даже за один год есть одинаковые названия дел, т.е видимо несколько частей
Осецкий, Орловский, Юзефович, Бега, Каеткин, Олексов, Князев, Патратий, Фредлов, Туревская
Аватар користувача
в36 Ольга
Повідомлень: 1090
З нами з: 21 лютого 2016, 16:46
Стать: Жінка
Дякував (ла): 1374 рази
Подякували: 1063 рази

Re: Поможіть

Повідомлення в36 Ольга »

Если такие сложности, то, наверное, оставьте до лучших времен. Когда-нибудь доберетесь до Винницы и посмотрите сразу несколько дел своими глазами.
Аватар користувача
viapolka
Повідомлень: 285
З нами з: 28 грудня 2016, 22:30
Стать: Жінка
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 190 разів

Re: Поможіть

Повідомлення viapolka »

А вот где-то с год назад Алексей говорил мне о списках голосовавших, я сколько листала описи, не вижу таковых. может подскажете где их можно найти? Они как-то по селам были или централизовано по волостям/губерниям или еще как? Спасибо!
Осецкий, Орловский, Юзефович, Бега, Каеткин, Олексов, Князев, Патратий, Фредлов, Туревская
Аватар користувача
в36 Ольга
Повідомлень: 1090
З нами з: 21 лютого 2016, 16:46
Стать: Жінка
Дякував (ла): 1374 рази
Подякували: 1063 рази

Re: Поможіть

Повідомлення в36 Ольга »

По-моему, по губерниям. Но в этих списках никакой информации, кроме ФИО, нет.
Будем ждать Лешу, он знает больше.
Аватар користувача
const1963
Повідомлень: 2
З нами з: 23 квітня 2018, 13:29
Стать: Чоловік
Подякували: 2 рази

Re: Поможіть

Повідомлення const1963 »

Добрий день! Шукаю інформацію про своїх прадіда та прабабку:
Божко Тихон Іванович
Милославська-Божко Марія Іванівна
Згадка 1888 рік
Мешкали в м. Станіслав, Білозерського району, Херсонської обл.
Мали 5 дітей: Василь, Павло, Іван, Михайло, Степан.
Мій дід Василь Тихонович 1910-1986.
Пошук предків:Станіслав, Білозерського р-а - Божко, Милославська, Хандусенко, Роговець; с. Полійово - Воловой;с. Никитовка, Воронежская обл. Четверня, Ржевская.
Онлайн
Аватар користувача
АннА
Супермодератор
Повідомлень: 8876
З нами з: 15 лютого 2016, 15:51
Стать: Жінка
Дякував (ла): 3563 рази
Подякували: 2154 рази

Re: Поможіть

Повідомлення АннА »

const1963 писав:Згадка 1888 рік
Мешкали в м. Станіслав, Білозерського району, Херсонської обл.
Мали 5 дітей: Василь, Павло, Іван, Михайло, Степан.
Мій дід Василь Тихонович 1910-1986.
У географічному покажчику є тема по цьому селу http://ukrgenealogy.com.ua/viewtopic.php?f=72&t=2677.
Там є перелік метричних http://ukrgenealogy.com.ua/viewtopic.ph ... 677#p10510 і є роки які вам потрібні.
Можете робити запити.
Ази генеалогії ПОЧАТОК. Із повагою, Ганна
Аватар користувача
const1963
Повідомлень: 2
З нами з: 23 квітня 2018, 13:29
Стать: Чоловік
Подякували: 2 рази

Re: Поможіть

Повідомлення const1963 »

Огромное спасибо!
Пошук предків:Станіслав, Білозерського р-а - Божко, Милославська, Хандусенко, Роговець; с. Полійово - Воловой;с. Никитовка, Воронежская обл. Четверня, Ржевская.
Аватар користувача
SaFat
Повідомлень: 3
З нами з: 05 квітня 2018, 11:43
Стать: Чоловік
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів

Re: Поможіть

Повідомлення SaFat »

viapolka писав:Ребят, а вот нашла я такую опись http://davio.gov.ua/funds/d/d200-1.pdf она довольно объемная, каждое дело заказать - это как-то накладно, выборочно - пальцем в небо. Как узнать есть ли там где-либо нужные мне фамилии? Подскажите, опытные :roll:
Есть сайт http://ridni.org/karta/ Там есть карта. В окно поисковика вводится интересующая фамилия и на карте отображаются места проживания где встречается такая фамилия. Конечно, эти данные взяты из современных источников, но для генеалогических исследований подходят (чтоб не "пальцем в небо")
И такую ссылочку даю http://metrics.tilda.ws/ Может кому пригодится. Очень удобный и простой в пользовании каталог архивных фондов Украины, Беларуси и России
Аватар користувача
Aushanbibi
Супермодератор
Повідомлень: 586
З нами з: 08 березня 2016, 09:54
Стать: Чоловік
Дякував (ла): 986 разів
Подякували: 745 разів

Re: Поможіть

Повідомлення Aushanbibi »

В кого є можливість терміново продивитися сповідки с. Триліси Васильківського повіту за 1839-40 рр. і виписати мені з них всіх Никифорів старших 60 років!!!
Затанцюю на пальцях руки в подяку! :D
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Допомога у пошуку”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей