Український Генеалогічний Форум

Пошук родоводу, походження українських прізвищ, ономастика

Як знайти вiйськового по інвалідності?

Подякував (-ла): 116 раз.
Подякували: 188 раз.
Стать: Жінка

Як знайти вiйськового по інвалідності?

Повідомлення viapolka » 03 січня 2017, 11:46

В именной темке писала. Есть семья по моей прабабке, все с одного села, воевали оба брата, оба имеют ранения, у одного нет ноги. Вернулись с войны живыми, имели семьи. Мне известны имена, отчество одно у всех. Фамилия у всех одна, но я ее не знаю. Я хочу узнать прабабкину фамилию и если получится найти потерянную родню. Вчера весь день убила на поиск по книгам памяти, подвигу народа и обд, БД вся Украина, Ок, ВК. Зашла в тупик, найти никого не могу.
В архив писать бесполезно. Бабка замуж вышла в 33-34м, а по селу Студеная до 36 у них вообще ничего нет. В сильраду пока без вариантов.
Может есть списки ветеранов или инвалидов ВОВ?
Осецкий, Орловский, Юзефович, Бега, Каеткин, Олексов, Князев, Патратий, Фредлов, Туревская

Онлайн

Подякував (-ла): 4544 раз.
Подякували: 2093 раз.

Re: Як знайти вiйськового по інвалідності?

Повідомлення D_i_V_a » 03 січня 2017, 12:19

viapolka написав:... В сильраду пока без вариантов...
В сильраде есть документы, пробуйте сами связаться с сильрадой, может найдете сочувствующих...

Я так понимаю, что ситуацию Вы описали в теме Осецких, и ищете девичью фамилию прабабушки?
Еще одним направлением может быть нахождение автобиографии, которые в сов. время надо было писать при приеме на работу.
Мне рассказывали, что так нашли девичью фамилию прабабушки...
Родинні прізвища: Дідкі(о)вський, Онацький, Тишкевич, Садовський, Лукашевич, Домарацький, Денбицький, Білінський, Стефанський, Дименський, Пустовіт, Павленко, Бургала, Барлинський
г. Муром - Гостев, Зворыкин, Шелудяков, Пешков?

Подякував (-ла): 831 раз.
Подякували: 2116 раз.
Стать: Чоловік

Повідомлення al_mol » 03 січня 2017, 12:20

viapolka написав: Мне известны имена, отчество одно у всех. Фамилия у всех одна, но я ее не знаю. Я хочу узнать прабабкину фамилию и если получится найти потерянную родню.

По Ольгопольскому району Гайсинской округи существуют посемейные списки избирателей ( надо смотреть есть ли они по Студеной)- это конечно не даст вам гарантию 100% родства, но фамилию вычислить можно....
Пример страниц списка

Ну а потом можно будет запросить Собес и Военкомат....
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские

Дослідження родоводу на замовлення - Podoliya@i.ua

Повідомлення viapolka » 03 січня 2017, 12:25

D_i_V_a написав:
viapolka написав:... В сильраду пока без вариантов...
В сильраде есть документы, пробуйте сами связаться с сильрадой, может найдете сочувствующих...

Я так понимаю, что ситуацию Вы описали в теме Осецких, и ищете девичью фамилию прабабушки?
Еще одним направлением может быть нахождение автобиографии, которые в сов. время надо было писать при приеме на работу.
Мне рассказывали, что так нашли девичью фамилию прабабушки...

Да-да, именно этой прабабушки. Мне известно только, что она, когда дед был маленький, работала в колхозе, буряки сапала.

П.с Я в сильраду даже дозвониться не могу, с декабря начала прозванивать
Осецкий, Орловский, Юзефович, Бега, Каеткин, Олексов, Князев, Патратий, Фредлов, Туревская

Повідомлення al_mol » 03 січня 2017, 12:31

как вариант можно просмотреть и этот фонд
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские

Повідомлення viapolka » 03 січня 2017, 12:40

Спасибо!
al_mol написав:По Ольгопольскому району Гайсинской округи существуют посемейные списки избирателей ( надо смотреть есть ли они по Студеной)- это конечно не даст вам гарантию 100% родства, но фамилию вычислить можно....

Где можно проверить наличие таких списков?

как вариант можно просмотреть и этот фонд

А как можно посмотреть такой фонд? Врядли в Винницком архиве... Я так понимаю, что без посещения архива, я в данном случае, посмотреть его не смогу?

Повідомлення al_mol » 03 січня 2017, 12:47

Я на днях гляну списки, а дело надо заказывать и смотреть, либо составлять на архив подробное письмо, что именно Вы хотите в нем найти...

Повернутись до Військові

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: АннА, Bing [Bot], D_i_V_a, Google [Bot], Google Adsense [Bot], ukrgenealogy, Василь Прокопченко, Тамара Сопілка