Як знайти вiйськового по інвалідності?

Відповісти
Аватар користувача
viapolka
Повідомлень: 285
З нами з: 28 грудня 2016, 22:30
Стать: Жінка
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 190 разів

Як знайти вiйськового по інвалідності?

Повідомлення viapolka »

В именной темке писала. Есть семья по моей прабабке, все с одного села, воевали оба брата, оба имеют ранения, у одного нет ноги. Вернулись с войны живыми, имели семьи. Мне известны имена, отчество одно у всех. Фамилия у всех одна, но я ее не знаю. Я хочу узнать прабабкину фамилию и если получится найти потерянную родню. Вчера весь день убила на поиск по книгам памяти, подвигу народа и обд, БД вся Украина, Ок, ВК. Зашла в тупик, найти никого не могу.
В архив писать бесполезно. Бабка замуж вышла в 33-34м, а по селу Студеная до 36 у них вообще ничего нет. В сильраду пока без вариантов.
Может есть списки ветеранов или инвалидов ВОВ?
Осецкий, Орловский, Юзефович, Бега, Каеткин, Олексов, Князев, Патратий, Фредлов, Туревская
Онлайн
Аватар користувача
D_i_V_a
Повідомлень: 9525
З нами з: 01 березня 2016, 10:52
Стать: Жінка
Звідки: Київ
Дякував (ла): 6279 разів
Подякували: 3675 разів
Контактна інформація:

Re: Як знайти вiйськового по інвалідності?

Повідомлення D_i_V_a »

viapolka писав:... В сильраду пока без вариантов...
В сильраде есть документы, пробуйте сами связаться с сильрадой, может найдете сочувствующих...

Я так понимаю, что ситуацию Вы описали в теме Осецких, и ищете девичью фамилию прабабушки?
Еще одним направлением может быть нахождение автобиографии, которые в сов. время надо было писать при приеме на работу.
Мне рассказывали, что так нашли девичью фамилию прабабушки...
Дідкі(о)вський, Тишкевич, Садовський, Лукашевич, Домарацький, Денбицький, Білінський, Стефанський, Дименський, Бе(а)рлинський,
Пустовіт, Павленко, Бургала, Борсук, Слабошевський
Онацький
г. Муром - Гостев, Зворыкин, Шелудяков, Пешков?
Аватар користувача
al_mol
Супермодератор
Повідомлень: 2719
З нами з: 05 червня 2016, 19:36
Стать: Чоловік
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 948 разів
Подякували: 2910 разів

Re: Як знайти вiйськового по інвалідності?

Повідомлення al_mol »

viapolka писав: Мне известны имена, отчество одно у всех. Фамилия у всех одна, но я ее не знаю. Я хочу узнать прабабкину фамилию и если получится найти потерянную родню.


По Ольгопольскому району Гайсинской округи существуют посемейные списки избирателей ( надо смотреть есть ли они по Студеной)- это конечно не даст вам гарантию 100% родства, но фамилию вычислить можно....
Пример страниц списка

Ну а потом можно будет запросить Собес и Военкомат....
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские , Юркевич, Зборовский
Аватар користувача
viapolka
Повідомлень: 285
З нами з: 28 грудня 2016, 22:30
Стать: Жінка
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 190 разів

Re: Як знайти вiйськового по інвалідності?

Повідомлення viapolka »

D_i_V_a писав:
viapolka писав:... В сильраду пока без вариантов...
В сильраде есть документы, пробуйте сами связаться с сильрадой, может найдете сочувствующих...

Я так понимаю, что ситуацию Вы описали в теме Осецких, и ищете девичью фамилию прабабушки?
Еще одним направлением может быть нахождение автобиографии, которые в сов. время надо было писать при приеме на работу.
Мне рассказывали, что так нашли девичью фамилию прабабушки...
Да-да, именно этой прабабушки. Мне известно только, что она, когда дед был маленький, работала в колхозе, буряки сапала.

П.с Я в сильраду даже дозвониться не могу, с декабря начала прозванивать
Осецкий, Орловский, Юзефович, Бега, Каеткин, Олексов, Князев, Патратий, Фредлов, Туревская
Аватар користувача
al_mol
Супермодератор
Повідомлень: 2719
З нами з: 05 червня 2016, 19:36
Стать: Чоловік
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 948 разів
Подякували: 2910 разів

Re: Як знайти вiйськового по інвалідності?

Повідомлення al_mol »

как вариант можно просмотреть и этот фонд
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские , Юркевич, Зборовский
Аватар користувача
viapolka
Повідомлень: 285
З нами з: 28 грудня 2016, 22:30
Стать: Жінка
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 190 разів

Re: Як знайти вiйськового по інвалідності?

Повідомлення viapolka »

Спасибо!
al_mol писав: По Ольгопольскому району Гайсинской округи существуют посемейные списки избирателей ( надо смотреть есть ли они по Студеной)- это конечно не даст вам гарантию 100% родства, но фамилию вычислить можно....
Где можно проверить наличие таких списков?
как вариант можно просмотреть и этот фонд
А как можно посмотреть такой фонд? Врядли в Винницком архиве... Я так понимаю, что без посещения архива, я в данном случае, посмотреть его не смогу?
Осецкий, Орловский, Юзефович, Бега, Каеткин, Олексов, Князев, Патратий, Фредлов, Туревская
Аватар користувача
al_mol
Супермодератор
Повідомлень: 2719
З нами з: 05 червня 2016, 19:36
Стать: Чоловік
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 948 разів
Подякували: 2910 разів

Re: Як знайти вiйськового по інвалідності?

Повідомлення al_mol »

Я на днях гляну списки, а дело надо заказывать и смотреть, либо составлять на архив подробное письмо, что именно Вы хотите в нем найти...
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские , Юркевич, Зборовский
Відповісти

Повернутись до “Військові”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей