Ганчевський, Ганьчевський, Ґанчевський, Ганчевский

Відповісти
Онлайн
Аватар користувача
D_i_V_a
Повідомлень: 9525
З нами з: 01 березня 2016, 10:52
Стать: Жінка
Звідки: Київ
Дякував (ла): 6280 разів
Подякували: 3675 разів
Контактна інформація:

Ганчевський, Ганьчевський, Ґанчевський, Ганчевский

Повідомлення D_i_V_a »

D_i_V_a писав:З родовідної книги 1804
Ганчевські герба Сас
В голубом поле желтая неполная луна в верх углами, на коих по дной шести угольной звезде, в средине луны стрела острием прямо в верх, на шлеме выше короны строусов хвост летящею стрелою в левый бок пронзенный.
Зображення

Станислав Ганчевский 48 лет, женат, имеет сыновей Ивана 18, Григория 17 лет
Жительствует Таращанского повета в Местечке Кошоватой

Василий--->Иван--->Станислав--->Иван+Григорий

1-е. Метрика о крещении 1756 года мая 28 дня Станислава, рожденного от Дворянина Ивана Ганчевского и жены его Евдокии урожденной Михневичевой, в метрические книги Старокошарской приходской церкви вписанная, 1782 года апреля 4 дня из тех же книг выданная, которая Ковельским Дзеканом Василием Копинским о верности с подлинною посвидетельствована.

2-е. Протест поданный 1789 года мая 2 дня в Винницкий Гродский Суд Дворянином Станиславом Ганчевским с жалобою на Ловчего Трембовельского Фадея Бродовского за причинение ему разных обид и содержание под арестом.

3-е. Позов сознанный 1789 года сентября 16 дня в Брацлавском Поветовом суде данный Дворянином Станиславом Ганчевским Годивецкому Старосте Фадею Бродовскому с зазывом в Брацлавский Поветовый суд по делу за разные причиненные ему обиды.

4-е. Квитанция данная 1791 года июня 2 дня Старостою Годивецким Бродовским Дворянину Станиславу Ганчевскому при увольнении его от Экономической должности, которая тогоже года июня 3 дня в Гродском Винницком суде явлена.

5-е. Миролюбная сделка заключенная 1798 года октября 4 дня между Г. Иосифом-Мартином двуименным Млодецким, с Дворянином Станиславом Ганчевским с уничтожением происходивших между ими споров по Кошеватской аренде.

6-е. Свидетельство данное 1798 года мая 24 дня от двенадцати дворян и чиновников Киевской губернии Дворянину Станиславу Иванову сыну а Васильеву внуку Ганчевскому, о несомнительном его Дворянском происхождении, которое тогож года июня 1 дня в Пятигорском Поветовом суде явлено.

7-е. Выпись выданная 1804 года октября 24 дня из Киевской Казенной Палаты в том, что Дворянин Станислав Ганчевский по ревизии 1795 года Таращанского повета в Местечке Кошоватой с сынами его Иваном и Григорием между шляхтою записан состоит.

8-е. Герб Сас.

9-е. Поколенная роспись Дворян Ганчевских, с пояснением, что Дворянин Станислав есть сыном Ивана, внуком Василия а правнуком Максима, которая в Пятигорском Поветовом суде 1798 года июня 1 дня явлена.

10-е. Семейственный список.

По сим Доказательствам и по определению Киевского Дворянского Депутатского Собрания 1804 года октября 25 дня состоявшемусь, дворянин Станислав Ганчевский с сынами его Иваном и Григорием, Дворянской Родословной Книги в первую часть внесены.
Дідкі(о)вський, Тишкевич, Садовський, Лукашевич, Домарацький, Денбицький, Білінський, Стефанський, Дименський, Бе(а)рлинський,
Пустовіт, Павленко, Бургала, Борсук, Слабошевський
Онацький
г. Муром - Гостев, Зворыкин, Шелудяков, Пешков?
Відповісти

Повернутись до “Г-Ґ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей