Розаліон-Сошальські

Відповісти
Аватар користувача
Иванов А.Д.
Повідомлень: 24
З нами з: 06 квітня 2017, 23:00
Стать: Чоловік
Звідки: Київ
Подякували: 22 рази

Розаліон-Сошальські

Повідомлення Иванов А.Д. »

Очень обширный род. Представители которого проживали в Харьковской и Екатеринославской губернии.(в том числе и мои)
В Харькове есть А.Парамонов. Он готовит с 2014 года к изданию книгу по этому роду, но что-то у него не получается, а информацией делится не охотно. В интернете раскопал такую родословную
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Веніамін Цибка
Повідомлень: 34
З нами з: 09 серпня 2016, 23:46
Стать: Чоловік
Звідки: м. Суми, Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 63 рази

Re: Розаліон-Сошальські

Повідомлення Веніамін Цибка »

Уважаемый господин Иванов!
Иванов А.Д. писав:Очень обширный род. Представители которого проживали в Харьковской и Екатеринославской губернии.(в том числе и мои)
В Харькове есть А.Парамонов. Он готовит с 2014 года к изданию книгу по этому роду, но что-то у него не получается, а информацией делится не охотно. В интернете раскопал такую родословную
1. В Ваше фразе «...а информацией делится неохотно» звучит явный упрёк в адрес Андрея Фёдоровича Парамонова.
2. Полагаем, что этот упрек не уместен по следующим причинам:
а) если Парамонов исследовал родословную Розалион-Сошальских, то это его авторского право исследователя распоряжатся результатами своего труда. И авторское право нужно уважать!
б) Андрей Парамонов и так, можно сказать, «сделал услугу» этому роду, издав за свой счет мемуары генерал майора Генштаба Александра Григорьевича Розалион-Сошальского «Записки русского офицера бывшего в плену у турок в 1828-1829 года». Причем, я знаю как минимум два издания этих мемуаров.
в) А.Ф. Парамонов исследовал сотни родословий и издал несколько сот книг.

3. Что сделали Вы, уважаемый А.Д., для своего рода Розалион-Сошальских?
4. Если у Парамонова «что-то не получается», то подставили ли Вы ему плечо? Предложили ли ему содействие в доисследовании родословной Розалион-Сошальских, написании истории этого дворянского рода и издании книги? Может, Вы выкупили часть тиража упомянутой книги для последующего подарка родственникам и таким образом поддержали Парамонова в его исследовании Вашего рода? Может, Вы, живя в Киеве, предложили харьковчанину Парамонову кров и стол на неделю для того, чтобы он мог поработать с фондами Центрального государственного исторического архива в г. Киеве не неся расходы на гостиницу?
5. Может Вы, уважаемый А.Д., продемонстрировали как необходимо охотно делится информацией — завалили этот форум фотографиями и документами Розалион-Сошальских из семейного архива? Нет! Вы нашли в интернете плохую копию журнала «Новик» с родословной рода Розалион-Сошальских и опубликовали его. Опубликовали родословную не потрудившись даже хотя бы заново набрать поколенную роспись и исправить многочисленные ошибки!
6. Имеете ли Вы в таком случае моральное право упрекать в чем-то Андрея Парамонова?
7. Но, возможно, я чего-то не знаю и Вы для своего рода сделали что-то весомое и значимое, то тогда буду рад принести свои извинения.

Спасибо!
Искренне Ваш,
Вениамин Цыбка
PS. Предлагаю Вам откорректировать свое сообщение убрав из него необоснованный упрек в адрес Парамонова. Спасибо за понимание!
Аватар користувача
Иванов А.Д.
Повідомлень: 24
З нами з: 06 квітня 2017, 23:00
Стать: Чоловік
Звідки: Київ
Подякували: 22 рази

Re: Розаліон-Сошальські

Повідомлення Иванов А.Д. »

Уважаемый В. Цибка. Ваши упрёки мне тоже непонятны.
Я занимаюсь генеалогией своего рода для передачи этой информации своим потомкам. И не стараюсь зарабатывать на этом деньги. Всем что я знаю я без платно делюсь с теми кто ко мне обращается.
В свое время я предлагал любую помощь Парамонову которую могу оказать.
У меня к нему нету никаких претензий не смотря на другое видение некоторых вещей.
У
Відповісти

Повернутись до “Дворяни, дворянство”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей