Український Генеалогічний Форум

Пошук родоводу, походження українських прізвищ, ономастика

Київ ХХ століття

Подякував (-ла): 842 раз.
Подякували: 2141 раз.
Стать: Чоловік

Re: Київ ХХ століття

Повідомлення al_mol » 02 листопада 2016, 16:50

я и предполагал, что это "гимназия Науменко" смущало то, что а Афанасьев писал «Многое идет насмарку из того, что даже и в девятидесятых годах признавалось необходимым. Да-с, нашему
брату историку круто приходится от сознания, что нам уже не дожить до начала
движения нашей жизни по пути прогресса»
, а гимназия известна и существовала до революции...

лишь теперь полностью понимаю, что его слова и действие Науменко - об одном и том же

1 июля 1905 года, в Киеве, на улице Б. Подвальная, 25-Б (теперь ул. Ярославов Вал 25) открыл частную мужскую гимназию, один их самых замечательных украинских педагогов, просветитель, литературовед, филолог и этнограф и общественный деятель, редактор и издатель журнала «Киевская старина» - Владимир Павлович Науменко. 9 декабря его утвердили директором. В конце 1912 года Владимир Науменко передает свою гимназию Обществу содействия среднему образованию, которое 28 января 1913 года – также назначает его директором.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские

Дослідження родоводу на замовлення - Podoliya@i.ua

Подякував (-ла): 1225 раз.
Подякували: 901 раз.
Стать: Жінка

Повідомлення в36 Ольга » 02 листопада 2016, 17:05

D_i_V_a написав:А ось тут саме головне :D

Дико извиняюсь, но так и не поняла, где тут ответ на вопрос. Или я невнимательна? Фамилию Афанасьев не разглядела. :oops:
Востаннє редагувалось в36 Ольга в 02 листопада 2016, 20:17, всього редагувалось 1 раз.

Подякував (-ла): 4618 раз.
Подякували: 2136 раз.

Повідомлення D_i_V_a » 02 листопада 2016, 18:39

в36 Ольга написав:
D_i_V_a написав:А ось тут саме головне :D

Дико извиняюсь, но так и не поняла, где тут ответ на вопрос. Или я невнимательна? Фамилию Афанасьеав не разглядела. :oops:
Я також відповіді не побачила, але чесно кажучи поверхово читала...
Сподівалась, що Олексій, як людина в темі, щось побачить :D .
Якби сказав так як і ти, що не допомогло, то збиралась його далі відправляти до Киівського Калєндаря.
Я колись декілько листала по прізвищам, але там гарно є і по гілкам соціальних структур міста... може й гімназії є...

Головним, з моєї точки зору, була велика кількість гімназій - я такої кількості не очікувала.
Навіть автор розділу про це написав, що в той час у Києв зі школами було гарно...
Родинні прізвища: Дідкі(о)вський, Онацький, Тишкевич, Садовський, Лукашевич, Домарацький, Денбицький, Білінський, Стефанський, Дименський, Пустовіт, Павленко, Бургала, Барлинський
г. Муром - Гостев, Зворыкин, Шелудяков, Пешков?

Подякував (-ла): 4618 раз.
Подякували: 2136 раз.

Re: Київ історичний

Повідомлення D_i_V_a » 04 квітня 2017, 15:40

Золоті ворота до реставрації 1982 року
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Родинні прізвища: Дідкі(о)вський, Онацький, Тишкевич, Садовський, Лукашевич, Домарацький, Денбицький, Білінський, Стефанський, Дименський, Пустовіт, Павленко, Бургала, Барлинський
г. Муром - Гостев, Зворыкин, Шелудяков, Пешков?

Поперед.

Повернутись до КИЇВ

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Тетяна Торган