Священицькі родини Подільської губернії

Чи знали ви в яких населених пунктах служили ваші пращури-священики?

Так
6
46%
Ні
0
Немає голосів
Розповідали родичі
0
Немає голосів
Не можу знайти інформацію
0
Немає голосів
Довідався досліджуючи родовід
7
54%
Не знав, та ще не шукав
0
Немає голосів
 
Всього голосів: 13

Аватар користувача
al_mol
Супермодератор
Повідомлень: 2719
З нами з: 05 червня 2016, 19:36
Стать: Чоловік
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 948 разів
Подякували: 2910 разів

Re: Священицькі родини Подільської губернії

Повідомлення al_mol »

Для начала, я бы пересмотрел вот эту сповидалку в Хмельницком архиве
свято-преображенська церква, с. Грим’ячка летичівського пов. зіньківської вол.

9. сповідальні відомості: 1855: ф. 315, оп. 1, спр. 8333
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские , Юркевич, Зборовский
Аватар користувача
ВалентинаС
Повідомлень: 63
З нами з: 27 липня 2017, 11:09
Стать: Жінка
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 51 раз

Re: Священицькі родини Подільської губернії

Повідомлення ВалентинаС »

al_mol писав:Для начала, я бы пересмотрел вот эту сповидалку в Хмельницком архиве
свято-преображенська церква, с. Грим’ячка летичівського пов. зіньківської вол.

9. сповідальні відомості: 1855: ф. 315, оп. 1, спр. 8333
Я очень благодарна всем. Не ожидала сразу столько информации.
Подскажите, каким образом посмотреть эту сподивалку? Делать запрос в Хмельницкий архив? Или самолично ехать в архив? Честно говоря, с архивами ещё не работала. Начала пересматривать отцифрованные Подольские Епархиальные Ведомости, но это очень кропотливая и медленная работа.
Если Григорий Хотовицкий был в 1872 году диаконом этой церкви, то есть ли надежда, что в 1855 году он тоже был там? Конечно, надо каким-то образом посмотреть эти документы.
Мои предки: Хотовицкие, Багинские, Мельченко (Миргородщина), Стащенко, Завистовские, Краевские, Боровские
Аватар користувача
ВалентинаС
Повідомлень: 63
З нами з: 27 липня 2017, 11:09
Стать: Жінка
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 51 раз

Re: Священицькі родини Подільської губернії

Повідомлення ВалентинаС »

al_mol писав:Род Хотовицких действительно большой ( хотя это можно сказать и о любом другом роде священников), но представителем какой ветки был Ваш предок надо разбираться... Вот что писал Е. Сецинский о священниках села Чапля Летического узда
Очень интересные факты. Вы правы, надо разбираться какие Хотовицкие наши. Но ореол служения этих священников Летичевский и Литинский уезды, это говорит, на мой взгляд, о их родственных связях
Мои предки: Хотовицкие, Багинские, Мельченко (Миргородщина), Стащенко, Завистовские, Краевские, Боровские
Аватар користувача
al_mol
Супермодератор
Повідомлень: 2719
З нами з: 05 червня 2016, 19:36
Стать: Чоловік
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 948 разів
Подякували: 2910 разів

Re: Священицькі родини Подільської губернії

Повідомлення al_mol »

ВалентинаС писав: Подскажите, каким образом посмотреть эту сподивалку? Делать запрос в Хмельницкий архив? Или самолично ехать в архив? Честно говоря, с архивами ещё не работала. Начала пересматривать отцифрованные Подольские Епархиальные Ведомости, но это очень кропотливая и медленная работа.
Конечно лучше поехать и посмотреть самому, но предварительно нужно созвониться с архивом, в основном в августе у всех каникулы....

А насчет ПЭВ , на сайте http://нэб.рф/ есть почти полная коллекция и в очень хорошем качестве, так что можно качать и включать поисковик в PDF рейдере - так намного быстрее ;)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские , Юркевич, Зборовский
Аватар користувача
al_mol
Супермодератор
Повідомлень: 2719
З нами з: 05 червня 2016, 19:36
Стать: Чоловік
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 948 разів
Подякували: 2910 разів

Re: Священицькі родини Подільської губернії

Повідомлення al_mol »

ВалентинаС писав: Очень интересные факты. Вы правы, надо разбираться какие Хотовицкие наши. Но ореол служения этих священников Летичевский и Литинский уезды, это говорит, на мой взгляд, о их родственных связях
Не только Литин и Летичев :D :D :D .... Вот к примеру, в то время когда мой двоюродный прадед Севастьян Молчановский служил в с. Остапковцы Брацлавского уезда, у него в псаломщиках тоже был Хотовицкий
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские , Юркевич, Зборовский
Аватар користувача
ВалентинаС
Повідомлень: 63
З нами з: 27 липня 2017, 11:09
Стать: Жінка
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 51 раз

Re: Священицькі родини Подільської губернії

Повідомлення ВалентинаС »

al_mol писав:Не только Литин и Летичев :D :D :D .... Вот к примеру, в то время когда мой двоюродный дед Севастьян Молчановский служил в с. Остапковцы Брацлавского уезда, у него в псаломщиках тоже был Хотовицкий
Если честно, я немного в растерянности. Буду прислушиваться советов корифеев. Подскажите, а что я ещё могу посмотреть по своей теме в Хмельницком архиве, чтобы не ехать только ради сподивальных ведомостей по с. Гремячки?
И ещё хотелось бы знать, последние два скана про Алексея и Александра Хотовицких, какие это годы?
И спасибо Вам!
Мои предки: Хотовицкие, Багинские, Мельченко (Миргородщина), Стащенко, Завистовские, Краевские, Боровские
Аватар користувача
al_mol
Супермодератор
Повідомлень: 2719
З нами з: 05 червня 2016, 19:36
Стать: Чоловік
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 948 разів
Подякували: 2910 разів

Re: Священицькі родини Подільської губернії

Повідомлення al_mol »

ВалентинаС писав: Если честно, я немного в растерянности. Буду прислушиваться советов корифеев. Подскажите, а что я ещё могу посмотреть по своей теме в Хмельницком архиве, чтобы не ехать только ради сподивальных ведомостей по с. Гремячки?
И ещё хотелось бы знать, последние два скана про Алексея и Александра Хотовицких, какие это годы?
И спасибо Вам!
Я бы на Вашем месте просмотрел сперва все "Подольские Епархиальные ведомости", определил бы все места где служили Хотовицкие, уже потом просмотрел каталог метрических книг Хмельницкого и Винницкого архивов.....

А сканы - первый за 1895, второй за 1905-й...
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские , Юркевич, Зборовский
Аватар користувача
al_mol
Супермодератор
Повідомлень: 2719
З нами з: 05 червня 2016, 19:36
Стать: Чоловік
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 948 разів
Подякували: 2910 разів

Re: Священицькі родини Подільської губернії

Повідомлення al_mol »

ВалентинаС писав: Очень интересные факты. Вы правы, надо разбираться какие Хотовицкие наши. Но ореол служения этих священников Летичевский и Литинский уезды, это говорит, на мой взгляд, о их родственных связях

Вижу что тему мы уже перегружаем, но порядок буду наводить попозже :D

Уже стоит создать отдельную фамильную тему по Хотовицким, и по спискам священников.... но а пока это список священников Литинского уезда 1912 ( из списка избирателей)

Михаил Григорьевич под номером 106
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские , Юркевич, Зборовский
Аватар користувача
ВалентинаС
Повідомлень: 63
З нами з: 27 липня 2017, 11:09
Стать: Жінка
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 51 раз

Re: Священицькі родини Подільської губернії

Повідомлення ВалентинаС »

al_mol писав:
ВалентинаС писав: Очень интересные факты. Вы правы, надо разбираться какие Хотовицкие наши. Но ореол служения этих священников Летичевский и Литинский уезды, это говорит, на мой взгляд, о их родственных связях

Вижу что тему мы уже перегружаем, но порядок буду наводить попозже :D

Уже стоит создать отдельную фамильную тему по Хотовицким, и по спискам священников.... но а пока это список священников Литинского уезда 1912 ( из списка избирателей)

Михаил Григорьевич под номером 106
Этот Михаил Григорьевич Хотовицкий точно мой прадед. Согласна, что всю эту информацию надо перенести в фамильную тему.
А что значит вторая колонка с цифрами в списке священников?
Мои предки: Хотовицкие, Багинские, Мельченко (Миргородщина), Стащенко, Завистовские, Краевские, Боровские
Аватар користувача
al_mol
Супермодератор
Повідомлень: 2719
З нами з: 05 червня 2016, 19:36
Стать: Чоловік
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 948 разів
Подякували: 2910 разів

Re: Священицькі родини Подільської губернії

Повідомлення al_mol »

ВалентинаС писав: А что значит вторая колонка с цифрами в списке священников?
Это количество земли принадлежавшей церкви...
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские , Юркевич, Зборовский
Відповісти

Повернутись до “Священики”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей