Рабовіч, Рабович - Pueblo SANDRAKI

Це прізвище

Отримав при народженні
0
Немає голосів
Отримав через шлюб
0
Немає голосів
Знав, що воно є родинним
0
Немає голосів
Віднайшлось під час дослідження родоводу
0
Немає голосів
Досліджую
1
100%
Цікавлюсь
0
Немає голосів
 
Всього голосів: 1

Аватар користувача
Walter Martinchuk
Повідомлень: 72
З нами з: 15 березня 2021, 17:52
Стать: Чоловік
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 27 разів

Re: Рабовіч, Рабович - Pueblo SANDRAKI

Повідомлення Walter Martinchuk »

(Получается, что Антон родственник Николая??)
Buenos días

La verdad es que no se si Anton es pariente :pardon: :pardon: . Por lo visto creo que Nikolay era AMIGO de Anton y su Mama Lukeria ( la mama de Nikolay) conocía a su esposa (Mariyka) y a sus familiares en Ucrania.
Como Anton no contestaba las cartas, la Mama de Nikolay le pedia que averigue de Anton porque si no volvía a Ucrania, Mariyka haría su vida con otro hombre :o :o :o
Аватар користувача
АннА
Супермодератор
Повідомлень: 8878
З нами з: 15 лютого 2016, 15:51
Стать: Жінка
Дякував (ла): 3563 рази
Подякували: 2154 рази

Re: Рабовіч, Рабович - Pueblo SANDRAKI

Повідомлення АннА »

АннА писав: ваша знакомая Марийка Назаренко.
АннА писав:Потому что Марийка ведет себя хорошо, честно в ожидании мужа, и девочка очень славная.

а Леночку я себе возьму.

А мы ему очень часто писали,

он так и отцу послал 100 р., как Марийке 50.
Если Марийка жена Антона, как это написано в письме, то он Антон Назаренко. Он должен быть родственником кому-то. Они часто ему писали, а часто пишут родственникам. Мать говорит, что она возьмет девочку к себе, а такое делают обычно родственники. У Антона в Украине в то время еще жил отец.

По предыдущим текстам просматривается, что на заработки в Аргентину уехала группа людей. Их было несколько, более двух человек.
Ази генеалогії ПОЧАТОК. Із повагою, Ганна
Аватар користувача
АннА
Супермодератор
Повідомлень: 8878
З нами з: 15 лютого 2016, 15:51
Стать: Жінка
Дякував (ла): 3563 рази
Подякували: 2154 рази

Re: Рабовіч, Рабович - Pueblo SANDRAKI

Повідомлення АннА »

Walter Martinchuk писав:Como Anton no contestaba las cartas, la Mama de Nikolay le pedia que averigue de Anton porque si no volvía a Ucrania, Mariyka haría su vida con otro hombre :o :o :o
Вона просить, щоби Антон дав зрозумілу відповідь, чи він має сім'ю в Аргентині, бо про це говорять інші люди звідти. А Марійка не вірить і чекає чоловіка. А якщо він не збирається повертаться, то краще Марійці про це сказать, бо вона ще молода і може ще вийти заміж.
Ази генеалогії ПОЧАТОК. Із повагою, Ганна
Аватар користувача
Walter Martinchuk
Повідомлень: 72
З нами з: 15 березня 2021, 17:52
Стать: Чоловік
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 27 разів

Re: Рабовіч, Рабович - Pueblo SANDRAKI

Повідомлення Walter Martinchuk »

Buen dia
Otra carta:

Зображення
Зображення

Gracias por seguir traduciendo.
Saludos
Аватар користувача
АннА
Супермодератор
Повідомлень: 8878
З нами з: 15 лютого 2016, 15:51
Стать: Жінка
Дякував (ла): 3563 рази
Подякували: 2154 рази

Re: Рабовіч, Рабович - Pueblo SANDRAKI

Повідомлення АннА »

Walter Martinchuk писав:Otra carta:
1.
...а то мы смотрели, все думали, что вы приедете, дядя Николай, к нам на Пасху. А теперь мы письмо от вас получили, так очень нам жалко стало, что вас не будет.
Мы ... будем плакать со своей бабуней по вам на пасху и вспоминать вас дядя Николай, что вас нет в доме ... у нас новостей нет. Нет никаких только плохо жить. Нет заработков, должны платить большие налоги на землю.
За тем до свидания, остаемся живы и здоровы и тебе желаем от Господа Бога доброго здоровья и всего хорошего.

2.
Извини, что плохо написал.
Еще посылают свой родительский поклон Онисим и твоя сестра Гарпина и желаем от Господа Бога всего хорошего в твоей службе. Дай Бог тебе благополучно послужить и приехать на свою родину к нам ... ... бы мы все не скучали по тебе. Еще кланяется низким поклоном дяде своему Николаю Ларион и Федор и Мария и Арисен и желают вам всего хорошего в вашей службе в дальней стороне.
Еще спасибо дядя Николай за ваше письмо, что вы мне прислали. Спасибо
Ази генеалогії ПОЧАТОК. Із повагою, Ганна
Аватар користувача
Walter Martinchuk
Повідомлень: 72
З нами з: 15 березня 2021, 17:52
Стать: Чоловік
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 27 разів

Re: Рабовіч, Рабович - Pueblo SANDRAKI

Повідомлення Walter Martinchuk »

Buenos dias
MUCHAS GRACIAS x todo sus esfuerzos y trabajo

Va otra carta

Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
АннА
Супермодератор
Повідомлень: 8878
З нами з: 15 лютого 2016, 15:51
Стать: Жінка
Дякував (ла): 3563 рази
Подякували: 2154 рази

Re: Рабовіч, Рабович - Pueblo SANDRAKI

Повідомлення АннА »

1914 года, месяца Марта, 24 дня.
Дорогой Брат Николай. Великое спасибо тебе, мой брат Николай, за твое письмо, которое ты мне прислал, которое я получил 24 марта, за которое я тебя очень благодарю, что ты меня не забыл из такой далекой стороны. Я думал, что ты даже и не помнишь о нас, так как переписку мы вели очень малую. Но сейчас я тебя прошу, мой братец, пиши мне письма почаще, я буду тебе отвечать, и нам будет казаться, что мы будто бы виделись. Если мы будем переписку вести между собой, я думаю, что я тебя этим не очень стесню.

Затем посылаю я тебе свое братское почтение и с любовью низкий поклон с женой и дочечкой своею Любовию (здесь неясно, то ли его дочь зовут Любовь, то ли два раза посылает поклон с любовью), и желаем тебе всего хорошего в делах рук твоих навсегда. И поздравляю я тебя, дорогой брат Н(иколай), с наступающим праздником Светлым Христовым воскресением, с Пасхою. Дал Бог дождаться и ... (слово не могу прочесть) и дождаться будущего воскресения. Затем уведомляю я тебя о своем хозяйстве. Живем не горюем, хлеба не купуем (не покупаем), а с базару кормимся. Хозяйство мое так себе ничего (неплохо) построил, дом ничего себе, думаю, что для меня хватит пока. Погреб хороший и вообще обстановка у нас себе ничего. В половине моего дома помещается школа народная, значит земская. А четверть дома занимает учитель, а в остальном помещаюсь я, так что и мне еще есть где повернуться. За это все я получаю от земства (сельская община) 100 рублей, кроме отопления. За отопление я получаю 60 рублей. А за стол учителя (за приготовление еды для учителя) я получаю 10 руб. в месяц, так что я это даже не считаю заработком, но рубля 4 за труд остается.

Эта школа уже у меня второй год. А сейчас у нас строится школа земская на выгоне (на пастбище) возле фигуры, той, которая стоит возле моей усадьбы. Ты, кажется, еще был дома, когда я купил эту усадьбу на выгоне возле креста. Больше ничего подобного нет. Про тётю нашу, а вашу маму, я напишу в другом письме все подробно, потому что я не имею много времени, еду в Хмельник. И хочу сейчас на обороте дописать, чтобы не задерживать письмо. Хочу скорей ответа. Будь настолько добрый, отвечай, как я тебе ответил (то есть очень быстро).
Ази генеалогії ПОЧАТОК. Із повагою, Ганна
Аватар користувача
D_i_V_a
Повідомлень: 9525
З нами з: 01 березня 2016, 10:52
Стать: Жінка
Звідки: Київ
Дякував (ла): 6280 разів
Подякували: 3675 разів
Контактна інформація:

Re: Рабовіч, Рабович - Pueblo SANDRAKI

Повідомлення D_i_V_a »

АннА писав:... всего хорошего в твоей службе.

... и желают вам всего хорошего в вашей службе в дальней стороне.
Пане Walter Martinchuk, чи був ваш дідусь у війську? Для нас це звучить як військова служба.
Дідкі(о)вський, Тишкевич, Садовський, Лукашевич, Домарацький, Денбицький, Білінський, Стефанський, Дименський, Бе(а)рлинський,
Пустовіт, Павленко, Бургала, Борсук, Слабошевський
Онацький
г. Муром - Гостев, Зворыкин, Шелудяков, Пешков?
Аватар користувача
Walter Martinchuk
Повідомлень: 72
З нами з: 15 березня 2021, 17:52
Стать: Чоловік
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 27 разів

Re: Рабовіч, Рабович - Pueblo SANDRAKI

Повідомлення Walter Martinchuk »

D_i_V_a писав:
АннА писав:... всего хорошего в твоей службе.

... и желают вам всего хорошего в вашей службе в дальней стороне.
Пане Walter Martinchuk, чи був ваш дідусь у війську? Для нас це звучить як військова служба.

Buenas Noches
No se decir que era militar :unknown:, me parece que toda la familia era muy religiosa pero mi Padre nunca conto que su Papá fuera militar o que estaba en el servicio militar
:unknown: :unknown:
GRACIASS por la traducción , muchas gracias
Аватар користувача
Walter Martinchuk
Повідомлень: 72
З нами з: 15 березня 2021, 17:52
Стать: Чоловік
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 27 разів

Re: Рабовіч, Рабович - Pueblo SANDRAKI

Повідомлення Walter Martinchuk »

Acá subo una carta , esta es corta , me parece.
Por eso voy a poner otra mas

Carta 18
Зображення

Carta 19
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Р”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей