Метричні книги Воскресенської церкви

Відповісти
Аватар користувача
alex1952
Повідомлень: 892
З нами з: 27 січня 2018, 12:27
Стать: Чоловік
Дякував (ла): 705 разів
Подякували: 816 разів

Re: Метричні книги Воскресенської церкви

Повідомлення alex1952 »

Спасибо, Vic-tor! Колоссальный труд и очень нужный. Я сейчас прорабатываю МК Таращанского уезда, там до тысячи страниц в деле, набрать в Ворде просто немыслимо. Если это возможно, выкладывайте сканы, масса людей Вам будут благодарны.
Аватар користувача
alex1952
Повідомлень: 892
З нами з: 27 січня 2018, 12:27
Стать: Чоловік
Дякував (ла): 705 разів
Подякували: 816 разів

Re: Метричні книги Воскресенської церкви

Повідомлення alex1952 »

Vic-tor писав: А там и детские рисунки с чертиками, и наплывы воска от свечей, и кусочки сургуча, необычайно красного цвета, и ты касаешься рукой ко всему этому, сказать, что трясутся руки--ничего не сказать.
Виктор, вы очень точно отразили и мое восприятие этого волшебного процесса. Когда попадаются родные фамилии, а тем более запись рукой пра(5)деда, меня просто подбрасывает, и я с нетерпением жду получения папочки (или книжищи) в надежде добыть еще крупицу информации. Это сродни наркомании и действительно не приносит материальных благ. Но смею надеяться, что нашим потомкам будет интересна история страны и семьи нас вспомнят с благодарностью. "Народ, не знающий своей истории, не имеет будущего".
Аватар користувача
alex1952
Повідомлень: 892
З нами з: 27 січня 2018, 12:27
Стать: Чоловік
Дякував (ла): 705 разів
Подякували: 816 разів

Re: Метричні книги Воскресенської церкви

Повідомлення alex1952 »

Так выглядит обложка метрической книги, выполненная рукой предка.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Онлайн
Аватар користувача
АннА
Супермодератор
Повідомлень: 8876
З нами з: 15 лютого 2016, 15:51
Стать: Жінка
Дякував (ла): 3561 раз
Подякували: 2154 рази

Re: Метричні книги Воскресенської церкви

Повідомлення АннА »

Vic-tor писав: я как-то приезжал в Берислав, а оттуда каждый день ездил в Херсонский архив, а теперь не к кому ездить, да и 400 с лишним в одну сторону, особо не наездишься. Но впечатления о херсонском архиве, его работниках остались самые теплые.
Про це ще раз можна сказать на сторінці Херсонського архіва. Навіть можна оцінити їх працю. Думаю, що працівникам архівів завжди приємно почути подяку viewtopic.php?f=154&t=231
Ази генеалогії ПОЧАТОК. Із повагою, Ганна
Відповісти

Повернутись до “БЕРИСЛАВ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей