Якубов - Волинські чехи

Це прізвище

Отримав при народженні
0
Немає голосів
Отримав через шлюб
0
Немає голосів
Знав, що воно є родинним
0
Немає голосів
Віднайшлось під час дослідження родоводу
0
Немає голосів
Досліджую
0
Немає голосів
Цікавлюсь
0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
D_i_V_a
Повідомлень: 9525
З нами з: 01 березня 2016, 10:52
Стать: Жінка
Звідки: Київ
Дякував (ла): 6280 разів
Подякували: 3675 разів
Контактна інформація:

Re: Якубов, Якубовський, Якубовский

Повідомлення D_i_V_a »

Zdislava писав:Ой, куррент - это по сути одно из обозначений для неоготического рукописного шрифта/ курсива...
Спасибо большое за такое расширенное разъяснение. Очень понятно и приятно, что у Вас столько любви к нашему общему хобби... дякую
Дідкі(о)вський, Тишкевич, Садовський, Лукашевич, Домарацький, Денбицький, Білінський, Стефанський, Дименський, Бе(а)рлинський,
Пустовіт, Павленко, Бургала, Борсук, Слабошевський
Онацький
г. Муром - Гостев, Зворыкин, Шелудяков, Пешков?
Онлайн
Аватар користувача
АннА
Супермодератор
Повідомлень: 8878
З нами з: 15 лютого 2016, 15:51
Стать: Жінка
Дякував (ла): 3563 рази
Подякували: 2154 рази

Re: Якубов - Волинські чехи

Повідомлення АннА »

Zdislava писав:Эх, я всё напутала с этим Островом, оказывается. :oops: Я тут дома убирала шкаф на чердаке, и случайно там наткнулась на старый дедушкин документ (1937 г.) - о его существовании я вообще не знала, где пишется про колонию Остров в Чарукивской гмине. Поискала в интернете, и единственное упоминание об этом месте я нашла в книге "Волинь у вогні" (что оно находилось рядом с селом Доброва (Диброва?, Діброва?). Но раз там сегодня такой местности нет, может эта колония стала частью того села? Или вообще уже не существует? На первой картинке отсканированная страница из документа - красным подчеркнуты дедушкины данные.

(Я пока не хотела открывать новую тему про населенный пункт, раз вообще не уверена, которое из сел тут имеется в виду)
Продовження дискусії про Чеські колонії - http://ukrgenealogy.com.ua/viewtopic.php?f=261&t=1678
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Ази генеалогії ПОЧАТОК. Із повагою, Ганна
Онлайн
Аватар користувача
АннА
Супермодератор
Повідомлень: 8878
З нами з: 15 лютого 2016, 15:51
Стать: Жінка
Дякував (ла): 3563 рази
Подякували: 2154 рази

Re: Якубов - Волинські чехи

Повідомлення АннА »

Копія повідомлення http://ukrgenealogy.com.ua/viewtopic.ph ... t=20#p4122
Zdislava писав:
в36 Ольга писав:
Zdislava писав: Я тут дома убирала шкаф на чердаке, и случайно там наткнулась на старый дедушкин документ (1937 г.)
Побродила тут, пооблизывалась на документ, как лиса под тем виноградом - "видит око, да зуб неймет" :D
Ни одного слова в документе не поняла, а ведь жутко любопытно, что там написано. :D :D
Дедушка покупал участок (заросли такие) у бабушкиного родственника, для посадки леса. У меня есть ещё второй лист того документа, но там разные юридические условия описаны. Я польский более-менее хорошо понимаю, но конкретно юридический польский мне немного не по силам. Кстати, если любите смотреть старые документы (я ведь тоже), могу выложить пару переселенческих бумаг. Наткнулась на них одновременно с документом о покупке земли. (Сначала идёт то, что оставили на Волыни, а потом то, что могли забрать с собой - последняя бумага).
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Ази генеалогії ПОЧАТОК. Із повагою, Ганна
Відповісти

Повернутись до “Я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей