УГФ-Український Генеалогічний Форум

Пошук родоводу за прізвищем, за місцем проживання, пошук в архівах, та багато іншого. Приєднуйтесь

Якубов - Волинські чехи

Це прізвище

Отримав при народженні
0
Немає голосів
Отримав через шлюб
0
Немає голосів
Знав, що воно є родинним
0
Немає голосів
Віднайшлось під час дослідження родоводу
0
Немає голосів
Досліджую
0
Немає голосів
Цікавлюсь
0
Немає голосів

Всього голосів : 0

Подякував (-ла): 5166 раз.
Подякували: 2485 раз.
Стать: Жінка

Re: Якубов, Якубовський, Якубовский

Повідомлення D_i_V_a » 28 серпня 2016, 19:50

Zdislava написав:Ой, куррент - это по сути одно из обозначений для неоготического рукописного шрифта/ курсива...
Спасибо большое за такое расширенное разъяснение. Очень понятно и приятно, что у Вас столько любви к нашему общему хобби... дякую
Родинні прізвища: Дідкі(о)вський, Тишкевич, Садовський, Лукашевич, Домарацький, Денбицький, Білінський, Стефанський, Дименський, Барлинський
Пустовіт, Павленко, Бургала, Борсук
Онацький
г. Муром - Гостев, Зворыкин, Шелудяков, Пешков?

Подякував (-ла): 2588 раз.
Подякували: 932 раз.

Re: Якубов - Волинські чехи

Повідомлення АннА » 26 вересня 2016, 11:40

Zdislava написав:Эх, я всё напутала с этим Островом, оказывается. :oops: Я тут дома убирала шкаф на чердаке, и случайно там наткнулась на старый дедушкин документ (1937 г.) - о его существовании я вообще не знала, где пишется про колонию Остров в Чарукивской гмине. Поискала в интернете, и единственное упоминание об этом месте я нашла в книге "Волинь у вогні" (что оно находилось рядом с селом Доброва (Диброва?, Діброва?). Но раз там сегодня такой местности нет, может эта колония стала частью того села? Или вообще уже не существует? На первой картинке отсканированная страница из документа - красным подчеркнуты дедушкины данные.

(Я пока не хотела открывать новую тему про населенный пункт, раз вообще не уверена, которое из сел тут имеется в виду)
Продовження дискусії про Чеські колонії - viewtopic.php?f=261&t=1678
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Із повагою, Ганна

Подякував (-ла): 2588 раз.
Подякували: 932 раз.

Re: Якубов - Волинські чехи

Повідомлення АннА » 26 вересня 2016, 11:45

Копія повідомлення viewtopic.php?f=261&t=1678&start=20#p4122
Zdislava написав:
в36 Ольга написав:
Zdislava написав: Я тут дома убирала шкаф на чердаке, и случайно там наткнулась на старый дедушкин документ (1937 г.)

Побродила тут, пооблизывалась на документ, как лиса под тем виноградом - "видит око, да зуб неймет" :D
Ни одного слова в документе не поняла, а ведь жутко любопытно, что там написано. :D :D

Дедушка покупал участок (заросли такие) у бабушкиного родственника, для посадки леса. У меня есть ещё второй лист того документа, но там разные юридические условия описаны. Я польский более-менее хорошо понимаю, но конкретно юридический польский мне немного не по силам. Кстати, если любите смотреть старые документы (я ведь тоже), могу выложить пару переселенческих бумаг. Наткнулась на них одновременно с документом о покупке земли. (Сначала идёт то, что оставили на Волыни, а потом то, что могли забрать с собой - последняя бумага).
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Із повагою, Ганна

Поперед.

Повернутись до Я

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Bing [Bot], cronoster, Google [Bot], Google Adsense [Bot], галина дохнюк, Лора