Рудяків село Бориспільського р-ну Київської обл - ЗАТОПЛЕНО Канівським вдс

У цьому селі/Цим селом/Це село

Народився і живу
0
Немає голосів
Народився, але не живу
0
Немає голосів
Жили мої батьки
2
15%
Жили декілька поколіннь моїх пращурів
6
46%
Жило більше 7 поколіннь моїх пращурів
0
Немає голосів
Досліджую
2
15%
Цікавлюсь
2
15%
Є зв'язок моїх пращурів з цим селом
1
8%
Ваш варіант відповіді
0
Немає голосів
Ваш варіант відповіді
0
Немає голосів
 
Всього голосів: 13

Онлайн
Аватар користувача
D_i_V_a
Повідомлень: 9525
З нами з: 01 березня 2016, 10:52
Стать: Жінка
Звідки: Київ
Дякував (ла): 6279 разів
Подякували: 3675 разів
Контактна інформація:

Re: Рудяків село Бориспільського р-ну Київськой обл

Повідомлення D_i_V_a »

Хворостенко писав:... кто такой или что такое ФБ...
Извиняюсь, ФБ - єто сокращенно фейсбук.
А фейсбук - это американские социальные сети, вроде российских "в контакте" (ВК) и однокласников.
В социальных сетях не видно, что Вы с России или из америки, Вы просто высылаете запрос на дружбу и Вас принимают или нет.
Т.к. чем больше друзей тем "круче", то скорее всего Вас примут :D
Дідкі(о)вський, Тишкевич, Садовський, Лукашевич, Домарацький, Денбицький, Білінський, Стефанський, Дименський, Бе(а)рлинський,
Пустовіт, Павленко, Бургала, Борсук, Слабошевський
Онацький
г. Муром - Гостев, Зворыкин, Шелудяков, Пешков?
Аватар користувача
Хворостенко
Повідомлень: 104
З нами з: 17 квітня 2017, 20:28
Стать: Чоловік
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 125 разів

Re: Рудяків село Бориспільського р-ну Київськой обл

Повідомлення Хворостенко »

D_i_V_a писав:
Хворостенко писав:... кто такой или что такое ФБ...
Извиняюсь, ФБ - єто сокращенно фейсбук.
А фейсбук - это американские социальные сети, вроде российских "в контакте" (ВК) и однокласников.
В социальных сетях не видно, что Вы с России или из америки, Вы просто высылаете запрос на дружбу и Вас принимают или нет.
Т.к. чем больше друзей тем "круче", то скорее всего Вас примут :D
Вы рассказываете, имея в виду страничку прыщавого подростка. Список друзей на ФБ знаменитого режиссёра Ильенка переполнен и закрыт для свободного доступа. Конечно, первое, что я попробовал, это предложил ему дружбу. Он до сих пор размышляет, не слишком ли это большая для него честь - дружба со мной.
Востаннє редагувалось 06 травня 2017, 18:30 користувачем Хворостенко, всього редагувалось 2 разів.
Онлайн
Аватар користувача
D_i_V_a
Повідомлень: 9525
З нами з: 01 березня 2016, 10:52
Стать: Жінка
Звідки: Київ
Дякував (ла): 6279 разів
Подякували: 3675 разів
Контактна інформація:

Re: Рудяків село Бориспільського р-ну Київськой обл

Повідомлення D_i_V_a »

Хворостенко писав:Вы рассказываете, имея в виду страничку прищавого подростка...
Все... Мовчу :lol: Все зрозуміло...
На форумі ніколи не знаєш з ким маєш справу допоки не пройде достатньо часу та не роззнайомишся :D

Навіть не знаю, що ще можна порадить... тількино сподіваться, що він колись сам тут про це прочитає :lol:
Цей форум - це ж також соціальна мережа, чи не так? ;)
Дідкі(о)вський, Тишкевич, Садовський, Лукашевич, Домарацький, Денбицький, Білінський, Стефанський, Дименський, Бе(а)рлинський,
Пустовіт, Павленко, Бургала, Борсук, Слабошевський
Онацький
г. Муром - Гостев, Зворыкин, Шелудяков, Пешков?
Аватар користувача
Хворостенко
Повідомлень: 104
З нами з: 17 квітня 2017, 20:28
Стать: Чоловік
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 125 разів

Re: Рудяків село Бориспільського р-ну Київськой обл

Повідомлення Хворостенко »

D_i_V_a писав: Цей форум - це ж також соціальна мережа, чи не так? ;)
Я надіюсь що ні. Я тут зареєструвався тому, що побачив серьозні размови людей зайнятих важливой справой - сберігання пам`яті о наших батьках і дідах. А в соціальних мережах балакають пусті балачки ті, хто ділом займатись не привчені, а просто так сидіти їм нудно.
Аватар користувача
al_mol
Супермодератор
Повідомлень: 2719
З нами з: 05 червня 2016, 19:36
Стать: Чоловік
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 948 разів
Подякували: 2910 разів

Re: Рудяків село Бориспільського р-ну Київськой обл

Повідомлення al_mol »

Хворостенко писав: Я тут зареєструвався тому, що побачив серьозні размови людей зайнятих важливой справой - сберігання пам`яті о наших батьках і дідах.
Дякую. Це найвища оцінка форума
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские , Юркевич, Зборовский
Аватар користувача
Хворостенко
Повідомлень: 104
З нами з: 17 квітня 2017, 20:28
Стать: Чоловік
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 125 разів

Re: Рудяків село Бориспільського р-ну Київськой обл

Повідомлення Хворостенко »

D_i_V_a писав:
Хворостенко писав:Вы рассказываете, имея в виду страничку прищавого подростка...
Все... Мовчу :lol: Все зрозуміло...
На форумі ніколи не знаєш з ким маєш справу допоки не пройде достатньо часу та не роззнайомишся
Для чого тоді приходити на генеалогічний форум, якщо і сам про себе нічого не розповідаеш і від іншіх не очікуєш щирості. Бажаєте побалакати аби балакати, ідіть на ФБ, ВК,...
Аватар користувача
Хворостенко
Повідомлень: 104
З нами з: 17 квітня 2017, 20:28
Стать: Чоловік
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 125 разів

Re: Рудяків село Бориспільського р-ну Київськой обл

Повідомлення Хворостенко »

Медицинское обслуживание в Рудякове во времена Российской империи. О б уровне этого "обслуживания" можно судить по свидетельствам о смерти, роль которых тогда исполняли записи в метрических книгах церкви Святителя Христова Николая:
Смерть (погребение): 9(10) марта 1910 года, под №5 женского пола на лл111об-112. Крестьянина Прокла Игнатиева Нежинского жена Параскева Стефанова (53 года, от болей в животе)
- х -
Смерть (погребение): 2(3) мая 1910 года, под №5 мужского пола на лл111об-112 Села Рудякова крестьянина Симеона Григориева Хворостянки сын Исидор (22 года, от разслабления)
- х -
Смерть (погребение): 9(10) августа 1910 года, под №9 женского пола на лл113об-114 Села Рудякова крестьянина Антония Григориева Хворостянки жена Мария Григориева (56 лет года, от холеры)
- х -
Смерть (погребение): 15(16) июня 1890 года, под №7 женского пола на лл19об-20. Крестьянка-собственница вдова Евдокия Корнилиева Форостянкинова (68 лет, от старости)
- х -
Смерть (погребение): 28(29) мая 1890 года, под №8 мужского пола на лл19об-20. Отставной солдат Василий Иванов Чумак (50 лет, от наследственной чахотки).
- х -
Смерть (погребение): 1(1) июля 1891 года, под №6 мужского пола на лл29об-30. Крестьянина собственника Стефана [Игнатиева] Нежинского сын Владимир (1 год, от родимца).
- х -
Смерть (погребение): 21(22) ноября 1886 года, под №18 мужского пола на лл99об-100. Собственник Савва Чумак (70 лет, от старости).
- х -
Смерть (погребение): 5(6) марта 1887 года, под №2 мужского пола на лл102об-103. Солдат Михаил Нежинский (50 лет, от простуды).
- х -
Смерть (погребение): 1(2) июля 1881 года, под №17 мужского пола на лл102об-103. Временно-обязанного крестьянина Павла Игнатьева Нѣжинскаго сын Михаил (2 нед., от родимца).
- х -
Смерть (погребение): 28 февраля (1 марта) 1882 года, под №4 женского пола на лл177об-178. Временно-обязанная крестьянка Татьяна Иванова Форостянкина (70 лет, от старости).
- х -
Смерть (погребение): 16(17) марта 1882 года, под №6 женского пола на лл178об-179. Солдата Степана Игнатьева Нежинскаго дочь Матрона (4 дня, от родимца).
- х -
Смерть (погребение): 3(4) февраля 1873 года, под №3 женского пола на лл6об-7. Временно-обязанная крестьянка села Рудякова Параскева Павлова Петренкова (78 лет, от старости).
- х -
Смерть (погребение): 8(10) ноября 1874 года, под №31 мужского пола на лл18об-19. Временно-обязанного крестьянина Деомида Петрова Чумака сын Филип (2 года, от скарлатины).
- х -
Смерть (погребение): 16(18) ноября 1874 года, под №34 мужского пола на лл19об. Временно-обязанного крестьянина Стефана Петрова Петренка сын Иван (6 мес., от скарлатины).
- х -
Смерть (погребение): 25(26) сентября 1878 года, под №16 женского пола на лл142об-143. Временно-обязанная крестьянка Мария Климова Форостянкина (75 лет, от старости).
- х -
Смерть (погребение): 29(30) сентября 1879 года, под №13 мужского пола на лл172об-173. Временно-обязанного крестьянина Прокла Игнатиева Нѣжинскаго сын Сергий (1 год, от родимца).
- х -
Смерть (погребение): 17(18) декабря 1899 года, под №25 мужского пола на лл215об-216. Села Рудякова крестьянин собственник Ирадион Диомидов Чумак (32 года, от воспаления легких)
- х -
Смерть (погребение): 19(20) декабря 1899 года, под №26 мужского пола на лл215об-216. Села Рудякова крестьянин собственник Диомид Петров Чумак (78 лет, от старческой слабости)
- х -
Смерть (погребение): 28(29) апреля 1900 года, под №11 женского пола на лл225об-226. Села Рудякова крестьянка вдова Евдокия Макс[имова] Чумакова (80 лет, от старческой слабости).
- х -
Смерть (погребение): 18(20) января 1901 года, под №5 женского пола на лл246об-247. Села Рудякова крестьянина Иоанна Иоаннова Хворостянки жена Васса (70 лет, от старческой слабости).
- х -
Смерть (погребение): 20(21) мая 1902 года, под №8 мужского пола на лл262об-263. Села Рудякова крестьянин Андрей Иоаннов Чумак (69 лет, от старческой слабости). - х - Смерть (погребение): 14(15) июля 1903 года, под №11 мужского пола на лл288об-289. Крестьянин Иоанн Петров Петренко (58 лет, от удара)
- х -
Смерть (погребение): 29(30) октября 1903 года, под №12 женского пола на лл290об-291. Села Рудякова крестьянка Пелагия Саввина Чумакова (65 лет, от старости).
- х -
Смерть (погребение): 5(6) мая 1904 года, под №7 мужского пола на лл302об-303. Села Рудякова крестьянина Тимофея Стефанова Петренка сын Андрей (7 мес., от слабого рождения).
- х -
Смерть (погребение): 24(25) августа 1912 года, под №12 мужского пола на лл32об-33. Рудяковскаго крестьянина Фаддея Стефанова Петренка сын Михаил (1 год, от простуды).
Аватар користувача
АннА
Супермодератор
Повідомлень: 8876
З нами з: 15 лютого 2016, 15:51
Стать: Жінка
Дякував (ла): 3562 рази
Подякували: 2154 рази

Re: Рудяків село Бориспільського р-ну Київськой обл

Повідомлення АннА »

Хворостенко писав:Медицинское обслуживание в Рудякове во времена Российской империи. О б уровне этого "обслуживания" можно судить по свидетельствам о смерти...
Дуже гарний перелік.
Перекликається з темою Запис про СМЕРТЬ - перелік назв захворювань у минулому
Ази генеалогії ПОЧАТОК. Із повагою, Ганна
Аватар користувача
Хворостенко
Повідомлень: 104
З нами з: 17 квітня 2017, 20:28
Стать: Чоловік
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 125 разів

Re: Рудяків село Бориспільського р-ну Київськой обл

Повідомлення Хворостенко »

В связи с сегодняшним решением президента закрыть на территории Украины сеть "Одноклассники" у меня появился предварительный вопрос к администрации и участникам данного форума: можно ли будет мне, если возникнет такая необходимость, расширить содержание данной темы, включением в неё исторических документов и фотографий бывших селян? Дело в том, что потомки земляков моего отца почему-то пользуются "Одноклассниками" и, когда я собрал большой материал по истории села, они открыли для меня специальную группу в Одноклассниках "Рудяків (затоплене село)", где я разместил мои материлы. Если их не удастся возвратить на родную землю, то получится второе затопление Рудякова, теперь в информационном море. Сегодня у меня нет связи с земляками отца, я связывался с ними через Одноклассники. Если я не смогу восстановить с ними связь, разрешите вы мне разместить мои материалы в этой теме?
Аватар користувача
АннА
Супермодератор
Повідомлень: 8876
З нами з: 15 лютого 2016, 15:51
Стать: Жінка
Дякував (ла): 3562 рази
Подякували: 2154 рази

Re: Рудяків село Бориспільського р-ну Київськой обл

Повідомлення АннА »

Хворостенко писав:Если я не смогу восстановить с ними связь, разрешите вы мне разместить мои материалы в этой теме?
За сьогоднішніми правилами форуму, нажаль про це багато людей просто не знають, Ви є адміністратором цієї теми, то робіть тут що хочете :D , тобто вітається люба активність в рамках нормального товариського спілкування

ПРАВИЛА УКРАЇНСЬКОГО ГЕНЕАЛОГІЧНОГО ФОРУМУ (УГФ)
ІІ. ПРАВИЛА СТВОРЕННЯ ПУБЛІКАЦІЙ
ІІ.ІV. За замовченням, користувач, який створив тему, керує цією темою, веде дискусію, та повідомляє адміністрацію про порушення у темі допоки, також за узгодженням із цим користувачем, не буде призначено модератора теми.
Ази генеалогії ПОЧАТОК. Із повагою, Ганна
Відповісти

Повернутись до “Зниклі населені пункти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей