Допомога по Молдові/Помощь по Молдове

Відповісти
Аватар користувача
digga
Повідомлень: 1
З нами з: 21 січня 2020, 10:42
Стать: Чоловік

Допомога по Молдові/Помощь по Молдове

Повідомлення digga »

Добрый день,
Нужна квалифицированная помощь в поиске по Молдове.
Дмитриев Иван Матвеевич (предположительно 1901-1907г.р., по сохранившимся данным родом из Одессы)
Я пытаюсь подойти к этому вопросу с разных сторон и на данный момент интересно узнать есть ли в архивах Молдовы данные по советскому периоду которые позволят через место работы найти какие то данные по человеку.

[q]
По словам бабушки, Иван Матвеевич работал в «Подхоз МВД». Был толи бухгалтер, толи завхоз, или что-то типа этого (годы примерно 46-47гг). Подсобное хозяйство МВД (возможно НКВД) в селе Лапушна (Лэпушна) или около него. Это было вроде «лагеря для военнопленных», там скорее всего были пленные румыны.
[/q]

Насколько понял в архива МВД Молдовы и в Службы информации и безопасности (бывший КГБ) может быть информация, т.к. мой дед работал в одном из подхозов МВД примерно в 46-47гг, говорят там могли сохраниться личные дела по работавшим.

Вся сохранившаяся история записана тут: https://clck.ru/LVPXU

Заранее благодарю за любую информацию или потенциальную помощь.
Аватар користувача
al_mol
Супермодератор
Повідомлень: 2719
З нами з: 05 червня 2016, 19:36
Стать: Чоловік
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 948 разів
Подякували: 2910 разів

Re: Помощь по Молдове

Повідомлення al_mol »

В этом вопросе Вам, скорее всего, никто не сможет помочь, во-первых во всем пост советском пространстве действуют закон о защите персональных данных ( на 75 лет архивы закрыты) да и Вам нужен подведомственный архив МВД
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские , Юркевич, Зборовский
Аватар користувача
al_mol
Супермодератор
Повідомлень: 2719
З нами з: 05 червня 2016, 19:36
Стать: Чоловік
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 948 разів
Подякували: 2910 разів

Re: Помощь по Молдове

Повідомлення al_mol »

Одно что может помочь, попробуйте запросить домовые книги
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские , Юркевич, Зборовский
Відповісти

Повернутись до “Молдова-архіви”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей