Рабовіч, Рабович - Pueblo SANDRAKI

Це прізвище

Отримав при народженні
0
Немає голосів
Отримав через шлюб
0
Немає голосів
Знав, що воно є родинним
0
Немає голосів
Віднайшлось під час дослідження родоводу
0
Немає голосів
Досліджую
1
100%
Цікавлюсь
0
Немає голосів
 
Всього голосів: 1

Аватар користувача
АннА
Супермодератор
Повідомлень: 8876
З нами з: 15 лютого 2016, 15:51
Стать: Жінка
Дякував (ла): 3562 рази
Подякували: 2154 рази

Re: Рабовіч, Рабович - Pueblo SANDRAKI

Повідомлення АннА »

Carta 18
1914 года месяца Мая 25 числа.
Во первых строках моего письма спешу уведомить тебя дорогой мой и ненаглядный брат Николай, что моя тетка, а твоя мама еще живы и здоровы до этого времени. И затем уведомляю я тебя, что мать твоя очень тоскует о тебе и сильно желает увидеть тебя, так как говорит, что у меня один сын и того нет дома, так мне сильно стало этим временем скучно и досадно. Забился, говорит, в эту южную Америку Аргентину и главный город Буэнос-Айрес, и нельзя дождаться домой. И еще, брат мой, кланяюсь я тебе всенижайшим почтением и с любовью низким поклоном и целую из уст в уста.

Carta 19
И вот что, братуха, очень я благодарю тебя за твое письмо, что ты мне прислал и за эту карточку. Так как я получил это письмо и карточку, то сильно обрадовался, что ты не забываешь меня в далекой Америке. И еще уведомляю, что новостей у нас таких-то нет, только у нас умер священник, и сейчас прислали нам другого, молоденького. Приехал 23 мая, и очень хорош насчет службы. На первый день Троицы (церковный праздник) служил первую литургию и очень понравился людям. И еще уведомляю я тебя, что у нас идут дожди благовременные, и яровой хлеб должен быть хорошим, а как будет дальше - не знаем. А озимый хлеб средний и плоховатый. И еще уведомляю я тебя, брат мой, что мы все надеялись (увидеть) тебя на Пасху дома, и так извини, брат, что я не прислал тебе письмо, потому что я думал, что ты будешь дома на Пасху, а потом на Троицу тоже. И таким манером не послал тебе ответа и благодарности за твое Американское письмо. И сейчас я дожидался твоего приезда, и тебя нет. Сижу и пишу письмо к тебе. И если получишь мое письмо, то сильно прошу тебя с усердием, пришли мне ответ и разъясни мне, как тебе жилось в Америке, и когда ты приедешь домой, потому что мы все ждем твоего прихода, а твоя мама и моя тетка несомненно и думает, как бы мне дождаться сына домой.
Ази генеалогії ПОЧАТОК. Із повагою, Ганна
Аватар користувача
Walter Martinchuk
Повідомлень: 72
З нами з: 15 березня 2021, 17:52
Стать: Чоловік
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 27 разів

Re: Рабовіч, Рабович - Pueblo SANDRAKI

Повідомлення Walter Martinchuk »

Buenos días

Gracias por la traducción de las cartas :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Sigo aportando mas cartas 21, 22, 23, 24

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
АннА
Супермодератор
Повідомлень: 8876
З нами з: 15 лютого 2016, 15:51
Стать: Жінка
Дякував (ла): 3562 рази
Подякували: 2154 рази

Re: Рабовіч, Рабович - Pueblo SANDRAKI

Повідомлення АннА »

Carta 21
Получено 23 Марта
Письмо 1914 года, 28 января.
Здравствуйте, дорогой мой и вовеки незабвенный мною товарищ Миша Б.? Грабовский!
Шлю я вам свое нижайшее почтение и свой драгоценный товарищеский привет, и желаю вам, дорогой Миша, того, кто любит кого. Еще посылаю свое нижайшее почтение дорогому незабвенному тотоварищу Николаю, а по отчеству, - простите, - забыл. И желаю я вам от Всевышнего Бога доброго здоровья и благополучия в делах ваших. Затем уведомляю вас, дорогие мои товарищи Миша и Коля (Коля = Николай), что я - Захарий Марков Зубчуков, по милости Божьей нахожусь на военной службе, жив и здоров. Служу уже 3 года в городе Никольск-Уссурийске на Дальнем востоке, около города Владивостока. Извещаю вас, дорогие мои товарищи, что я всю свою службу старался, чтоб узнать ваш адрес, и несколько раз
Ази генеалогії ПОЧАТОК. Із повагою, Ганна
Аватар користувача
АннА
Супермодератор
Повідомлень: 8876
З нами з: 15 лютого 2016, 15:51
Стать: Жінка
Дякував (ла): 3562 рази
Подякували: 2154 рази

Re: Рабовіч, Рабович - Pueblo SANDRAKI

Повідомлення АннА »

Carta 22
писал Ивану Сушку, но он, мерзавец, никогда не прислал. И, когда я был дома, то постарался, чтоб достать ваш адрес и, когда приехал в батарею, спешу вам сообщить свои новости. И еще посылаю я от Иосифа Сиранта вам, дорогие и незабвенные мои товарищи Миша и Коля, нижайшее почтение и сердечный товарищеский привет, и желаю я вам от Всевышнего Бога доброго здоровья и благополучия в делах ваших.
Дорогие мои товарищи, Миша и Коля, я уже служу в солдатах 3 года, слава тебе Господи, хорошо. Через год меня произвели в унтер-офицеры и теперь нахожусь взводным всех молодых солдат. Но нас задержали до апреля, а потом, как Бог даст кончить службу, - не знаю, где бы покоротать время своей молодости, а потому прошу я вас, дорогие мои товарищи, сообщите, как у вас там, - хорошо или нет. Потому что мне тоже и здесь хорошо, я также имею желание здесь остаться. Мы теперь с Иосифом Сирантом вместе, но он с 1913 года, а я - Захарий Марков с 1911. Но я ради него хочу остаться, потому что мы и дома с ним дружно жили, и здесь. Извещаю я вас, дорогие товарищи Миша и Коля, что новостей таких-то нет хороших. Известно, солдатская служба - неволя. Уже не пойдем, как мы раньше ходили по ночам из Куриловки да в Сандраки. А теперь в 9 часов вечера, как сделали поверку, так и ложись, из казармы ни шагу. А то бывало пойти на свадьбу да башку кому-нибудь разбить. А теперь дело другого рода, дисциплину солдат знает свою, худо не делает, а то сразу можно для себя службы прибавить
Ази генеалогії ПОЧАТОК. Із повагою, Ганна
Аватар користувача
АннА
Супермодератор
Повідомлень: 8876
З нами з: 15 лютого 2016, 15:51
Стать: Жінка
Дякував (ла): 3562 рази
Подякували: 2154 рази

Re: Рабовіч, Рабович - Pueblo SANDRAKI

Повідомлення АннА »

Carta 23
прибавить года на 3 дисциплинарного батальона и тому подобное.
Еще уведомляю вас, дорогие мои Миша и Коля, что моя бывшая подруга Мария Митрофановна вышла замуж. Вопрос - почему вышла замуж. Потому что я ей не писал писем. Сначала писал, а потом перестал. Потом я был в отпуске 3 месяца и хорошо погулял с нею, она хотела бросить мужа и уехать со мной на Дальний Восток. Но в виду того, что там у нее есть младшая сестра ее Анютка, которая при вас была еще маленькая, а теперь девка на всю Куриловку и Сандраки очень красивая. Я погулял с ней 3 месяца хорошо, на все четыре действия. Уведомляю вас, что в Сандраках по-старому у вас, я был у вашего брата Онисия и хорошо погулял. И с тем до свидания, остаюсь жив и здоров, ваш, горячо любящий вас, Унтер-Офицер Захар Марков Зубчуков.

Carta 23 = carta 24.
Ази генеалогії ПОЧАТОК. Із повагою, Ганна
Аватар користувача
al_mol
Супермодератор
Повідомлень: 2719
З нами з: 05 червня 2016, 19:36
Стать: Чоловік
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 948 разів
Подякували: 2910 разів

Re: Рабовіч, Рабович - Pueblo SANDRAKI

Повідомлення al_mol »

АннА писав:Carta 21
Поручаны (село?) 23 Марта
Письмо 1914 года, 28 января.
Здравствуйте, дорогой мой и вовеки незабвенный мною товарищ Миша Б.? Грабовский!

А случайно тут написано не Получены 23-го марта, а не Поручаны?
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские , Юркевич, Зборовский
Аватар користувача
al_mol
Супермодератор
Повідомлень: 2719
З нами з: 05 червня 2016, 19:36
Стать: Чоловік
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 948 разів
Подякували: 2910 разів

Re: Рабовіч, Рабович - Pueblo SANDRAKI

Повідомлення al_mol »

Казалось бы , простое письмо, даже можно сказать не имеет никаких ценных данных, но стоит прочитать между строк и открывается судьба человека Зубчук Захария Марковича который не вернеться домой через год, ведь в его жизнь ворвется Первая Мировая война.
11.11.1914 взводный Зубчук Захарий Маркович , служивший в 6-й Сибирской стрелковой артиллерийской бригаде , будет ранен под городом Брезин
Мои предки: Молчановские, Вишневские, Пророк, Олейничук, Пеньковские, Дегусары Тимуш, Лабудзинские Шафранские , Юркевич, Зборовский
Аватар користувача
АннА
Супермодератор
Повідомлень: 8876
З нами з: 15 лютого 2016, 15:51
Стать: Жінка
Дякував (ла): 3562 рази
Подякували: 2154 рази

Re: Рабовіч, Рабович - Pueblo SANDRAKI

Повідомлення АннА »

al_mol писав:
АннА писав:Carta 21
Поручаны (село?) 23 Марта
Письмо 1914 года, 28 января.

А случайно тут написано не Получены 23-го марта, а не Поручаны?
Согласна, исправляю.
Ази генеалогії ПОЧАТОК. Із повагою, Ганна
Аватар користувача
АннА
Супермодератор
Повідомлень: 8876
З нами з: 15 лютого 2016, 15:51
Стать: Жінка
Дякував (ла): 3562 рази
Подякували: 2154 рази

Re: Рабовіч, Рабович - Pueblo SANDRAKI

Повідомлення АннА »

Никольск-Уссурийск в 1935 году переименован в Уссурийск.
Ази генеалогії ПОЧАТОК. Із повагою, Ганна
Аватар користувача
Walter Martinchuk
Повідомлень: 72
З нами з: 15 березня 2021, 17:52
Стать: Чоловік
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 27 разів

Re: Рабовіч, Рабович - Pueblo SANDRAKI

Повідомлення Walter Martinchuk »

GRACIASSSSSS

Son unos genios, averiguan muchas cosas.
Creo que ese señor era amigo de mi abuelo y estaba haciendo el servicio militar cerca de Vladivostok.
Realmente es muy emocionante leer estas cartas que gracias a ustedes ahora comprendo.
Luego se las contare a mis Hermanas y familiares, ellos estan siempre anciosos de saber las cosas que USTEDES me dicen.

GRACIAS,,,, GRACIAS ,,, GRACIAS :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Відповісти

Повернутись до “Р”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей