Служба перезахоронення німецьких солдатів

Відповісти
Аватар користувача
D_i_V_a
Повідомлень: 9525
З нами з: 01 березня 2016, 10:52
Стать: Жінка
Звідки: Київ
Дякував (ла): 6280 разів
Подякували: 3675 разів
Контактна інформація:

Служба перезахоронення німецьких солдатів

Повідомлення D_i_V_a »

Работа Службы перезахоронения Народного Союза Германии в Российской Федерации, Украине и в Республике Беларусь

Мы о себе:
Служба перезахоронения Народного Союза Германии по уходу за военными могилами работает на территории Российской Федерации и Украины с 1993 года, а с 2000 года и в Республике Беларусь. Наша команда опытных профессионалов насчитывает 30 сотрудников Народного Союза Германии, которые вместе с 100 рабочими и солдатами (Беларусь) наших партнёров производят работы по эксгумации и перезахоронению останков погибших немецких военнослужащих. Во всех трёх странах мы работаем на основе двусторонних межправительственных соглашений об уходе за военными могилами соответствующих стран с Федеративной Республикой Германией. Целью нашей работы является нахождение останков, их идентификация, и в дальнейшем захоронение на немецких сборных солдатских кладбищах. Более подробную информацию можно найти на сайте Народного Союза Германии по уходу за военными могилами.

Где мы работаем:
Российская Федерация – Республика Карелия, Ленинградская, Новгородская, Псковская, Тверская, Московская, Смоленская, Брянская, Калужская, Тульская, Рязанская, Курская, Орловская, Липецкая, Воронежская, Белгородская, Волгоградская, Ростовская, Калининградская области, Краснодарский и Ставропольский края

Украина все области, кроме Донецкой и Луганской областей

Беларусь – все области

Результаты нашей работы:
До конца 2015 года было перезахоронено останков:
Россия - 384.434 (в 2014 г. -368.259)
Украина - 142.303 (в 2014 г. - 140.015)
Беларусь - 49.168 (в 2014 г. - 44.727)
http://www.volksbund-umbettung-oe.de/nasha-sluzhba.html
Дідкі(о)вський, Тишкевич, Садовський, Лукашевич, Домарацький, Денбицький, Білінський, Стефанський, Дименський, Бе(а)рлинський,
Пустовіт, Павленко, Бургала, Борсук, Слабошевський
Онацький
г. Муром - Гостев, Зворыкин, Шелудяков, Пешков?
Аватар користувача
D_i_V_a
Повідомлень: 9525
З нами з: 01 березня 2016, 10:52
Стать: Жінка
Звідки: Київ
Дякував (ла): 6280 разів
Подякували: 3675 разів
Контактна інформація:

Re: Служба перезахоронення німецьких солдатів

Повідомлення D_i_V_a »

Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V. (Народный союз Германии по уходу за военными могилами)
Краткая информация


Кассель, февраль 2016 г. -Народный Союз Германии по уходу за военными могилами является гуманитарной организацией. По поручению федерального Правительства он занимается сбором данных о немецких воинских захоронениях за рубежом, работой по их сохранению и уходу за ними. Народный Союз поддерживает родственников в вопросах ухода за военными могилами, консультирует общественные организации и отдельных лиц, осуществляет международное сотрудничество в области ухода за воинскими захоронениями и содействует организации международных молодежных встреч на местах захоронений погибших и умерших.

В настоящее время Народный Союз насчитывает 350.000 активных членов и спонсоров, а также свыше 1 млн. непостоянных спонсоров и интересующихся его работой. Работа Народного Союза на примерно 70% финансируется за счет взносов и пожертвований, доходов от наследств и завещаний, а также средств, поступающих от добровольных сборов, проводящихся один раз в году по домам и на улицах Германии. Оставшаяся часть поступает из федерального бюджета и бюджета земель.

Эта общественная организация была основана 16 декабря 1919 года. Иного решения просто не было: тогда еще молодое немецкое правительство было не в состоянии ни политически, ни экономически заботиться о могилах павших. Выполнению этой задачи посвятил себя Народный Союз, который воспринял ее как возложенную на него всем народом гражданскую инициативу. До начала 30-х годов Народный Союз оборудовал большое количество воинских захоронений. После 1933 года руководство Народного Союза по собственному желанию примкнуло к господствующей идеологии национал-социалистического правительства. Обустройство солдатских кладбищ периода Второй мировой войны взяла на себя похоронная Служба вермахта.

С 1946 г. за короткие сроки Народному Союзу в Германии удалось обустроить более 400 военных кладбищ. В 1954 г. правительство ФРГ поручило Народному Союзу поиск немецких военных захоронений за рубежом, принятие мер по их сохранению и уходу за ними.

Действуя в рамках двусторонних соглашений, Народный Союз выполняет свои задачи в Европе и Северной Африке. Cегодня под его опекой находятся 832 военных кладбища в 45 странах с общим числом погибших и умерших около 2,7 млн. чел. Разнообразные задачи организации выполняют сегодня многие тысячи добровольных и 566 штатных сотрудников.

После 1990 года, в связи с политическими переменами в Европе, Народный Союз начал также работать и в государствах Восточной Европы. За время Второй мировой войны там погибло около трех миллионов немецких военнослужащих - количество, более чем вдвое превышающее численность покоящихся на Западе.

Решение этой задачи связано для Народного Союза с огромными трудностями: многие из более сотни тысяч захоронений очень трудно установить, они разрушены, застроены или разграблены.

Начиная с 1991 г. Народному Союзу Германии в странах Восточной, Центральной и Юго-Восточной Европы удалось восстановить или заложить 330 кладбищ периода Второй мировой войны и 188 захоронений Первой мировой войны. 856 722 погибших и умерших было перезахоронено на 82 воинских захоронениях.

Для создания более прочной основы дальнейшей работы в 2001 г. Народный Союз основал Фонд "Память и мир".

Занимаясь обустройством и сохранением кладбищ, Народный Союз чтит память погибших в годы войны. Обширные захоронения напоминают живым о прошлом, о последствиях, которыми чреваты война и насилие.

У Народного Союза имеются многочисленные предложения, чтобы соответственным образом информировать о воинских захоронениях по связанным с ними темами и вопросами.

С 1953 г. Народный Союз по всей Европе проводит международные молодежные встречи и молодежные лагеря под девизом "Примирение над могилами - работа во имя мира". Референты по вопросам образования земельных представительств Народного Союза Германии сотрудничают со школами, высшими учебными заведениями и ведут проекты по воинским захоронениям в Германии и за рубежом.

В четырех молодежных и образовательных центрах Народного Союза в Нидерландах, Бельгии, Франции и Германии молодые люди, а также и группы взрослых находят оптимальные рамочные условия для осуществления педагогических и воспитательных проектов во имя мира на расположенных в этих странах воинских захоронениях. Ежегодно около 20 000 молодых людей и взрослых участвуют в этих проектах.

Встречи и семинары по вопросам культуры поминовения в европейском контексте, лагеря для взрослых с целью проведения трудовых акций на воинских захоронениях, образовательные поездки, поездки родственников погибших военнослужащих - все это важные столпы в просветительской и посреднической деятельности Народного Союза Германии.

Бундесвер и Союз военнослужащих запаса поддерживают работу Народного Союза проведением трудовых акций на воинских захоронениях, как внутри страны, так и за рубежом, при организации и проведении молодежных лагерей, при проведении памятных мероприятий, а также сбором средств по домам и на улицах Германии.

День Всенародной скорби, который Народный Союз ежегодно проводит в ноябре по всей Германии при широком участии важнейших политических и общественных организаций и населения, отмечается, как День памяти и призыва к миру.

Народный Союз Германии находится под покровительством Президента ФРГ господина Йоахима Гаука.



Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e. V.
Bundesgeschäftsstelle
Fritz Kirchmeier, Pressereferent
Tel.: +495 61 - 70 09 - 1 39
Mobil: +491 73 - 8 68 80 67
Fax: +495 61 - 70 09 - 2 85
Werner-Hilpert-Str. 2
34112 Kassel
E-Mail: presse(at)volksbund.de
Internet: http://www.volksbund.de
Spendenkonto: Commerzbank Kassel
IBAN: DE23 5204 0021 0322 2999 00
BIC: COBADEFFXXX
https://www.volksbund.de/ru/volksbund.html
Дідкі(о)вський, Тишкевич, Садовський, Лукашевич, Домарацький, Денбицький, Білінський, Стефанський, Дименський, Бе(а)рлинський,
Пустовіт, Павленко, Бургала, Борсук, Слабошевський
Онацький
г. Муром - Гостев, Зворыкин, Шелудяков, Пешков?
Аватар користувача
D_i_V_a
Повідомлень: 9525
З нами з: 01 березня 2016, 10:52
Стать: Жінка
Звідки: Київ
Дякував (ла): 6280 разів
Подякували: 3675 разів
Контактна інформація:

Re: Служба перезахоронення німецьких солдатів

Повідомлення D_i_V_a »

Запрошення для пожертв на покриття коштів робіт з перепоховань
На одному малюнку- перелік країн та кількість перепохованих солдат з 1992 до 2015 року по країнах - Україна на другому місці
4 фото показують на що будуть спрямовані грощі -
дерев'яна труна - 10 євро
1 година роботи екскаватора при великих перепохованнях - 50 євро
металошукач - 200 євро
внешляховик - 8000 євро
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Дідкі(о)вський, Тишкевич, Садовський, Лукашевич, Домарацький, Денбицький, Білінський, Стефанський, Дименський, Бе(а)рлинський,
Пустовіт, Павленко, Бургала, Борсук, Слабошевський
Онацький
г. Муром - Гостев, Зворыкин, Шелудяков, Пешков?
Відповісти

Повернутись до “Друга Світова Війна”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей